Волшебные сказки Италии (сборник)

4,3

Не оставит равнодушными детей чтение итальянских народных сказок. В них всегда образный язык и богатство фантазии. Большинству сказок присущи черты шутливости, ироничности. Они завораживают красотой…
Серия: Волшебные сказки со всего света
Издательство: Рипол-классик

mariya_mani

Любитель радостных книг

22 декабря 2020 г. 12:57

В который раз убеждаюсь, что сказки это не только истории про принцесс, принцев, королей, волшебных существ и прочих, но и мудрость народа, память поколений, от древности до современности.

Как поступить в тот или иной момент жизни, как одолеть врага, как добыть деньги, выйти живым (женатым и богатым) из испытаний, как проучить развавшегося нахала. И не только. Учебник жизни, не иначе. Да, может не всё понятно сразу, не все смыслы историй лежат на поверхности, но когда начнёшь разбираться в деталях, но начнёшь замечать эти смыслы и читать станет в разы интереснее.

Волшебное кольцо (итальянская сказка)

стр. 13

Любитель радостных книг

22 декабря 2020 г. 12:57

22 мая 2016 г. 12:52

5 Сказки для взрослых

Как любитель всего итальянского, не могла не прочитать эти сказки. Что могу сказать: своим детям эту книгу я вряд ли бы стала читать, т.к. неожиданно слишком много жестокости. Это скорее книга для взрослых, которые любят сказки. Особенно рекомендую книгу тем, кому понравился фильм "Страшные сказки".