15 сентября 2023 г. 21:11

Книга с придурью, но прочитала я быстро и с интересом. Татьяна Полякова- автор моего подросткового периода. Тогда я читала все ее книги без разбора, а некоторые еще и перечитывала. Критическое мышление и читательский вкус у меня тогда еще только зарождались. Пятнадцать лет спустя поляковская особенность делать героиню мега красивой, что почти все мужики вокруг сходят по ней с ума, вызывает некоторое отторжение. К тому же, главная героиня хладнокровна, ее мало что пугает, всегда лезет на рожон, не последовательна, а еще обязательно язвит и иронизирует. Главный мужской персонаж геройствует ради девушки, которую не знает. Тут он еще богат и невероятно красив.

История вся такая неубедительная, но как обычно у Поляковой, читается легко и залпом. Не заставляя мысленно к ней возвращаться. Никто…

Victory1985

29 ноября 2019 г. 21:06

Красавица Маруся решила покончить со своим авантюрным прошлым и уехала из родного города. Год она существовала в далеке от любимого мужчины, не веря в его любовь и преданность. И тут, на ее пороге, объявляется подруга Раиса, и не просто объявляется, а с трупом и милиционером. Что остается бедным девушкам? Правильно, искать принца "на коне и в доспехах". И помчались дамы к возлюбленному Маруси, искать помощи и защиты. Ну если не он, то кто же?

Как же с годами меняются вкус. Помню, как же я зачитывалась детективами Поляковой... Даже жаль, что теперь я такого восторга не испытываю :) В этом детективе меня многое раздражало. Меня ужасно раздражала Маруся со своим эгоизмом и душевными метаниями. Арсения хоть и любит, но к себе не подпускает, ревность проявляет, мучается сама и мучает его.…

KseniaS

27 декабря 2013 г. 15:48

Интересная книга, легко читается,но конечно сказка.Если вы хотите отдохнуть от замысловатой литературы,то вам сюда

dyudyuchechka

29 апреля 2012 г. 14:04

Проходная книга, я так не играю, требую вернуть старую добрую Полякову, с ее обаянием и авантюризмом. Сюжет книги, буквально спустя полгода оставляет лишь размытые очертания, чтобы вспомнить пришлось очень хорошо напрячь память, что же будет через год? Нет, с хорошей книгой такого не происходит, она оставляет след, сколько бы ты после не прочитал, даже если это не какое-то сильное произведение, а просто детектив. Хотя забавные моменты тоже были. Подруга сильно раздражала. Ну а в остальном сценарий один, красавица влипает, бизнесмен (бывший бандит, хотя почему бывший) вытаскивает и любит.

9 апреля 2011 г. 19:02

Ну что ж, довольно неплохо, но не более. Местами рассмешило, позабавило, хороший конец. Мило и по доброму так. Читать советовала бы только тем, кто изначально любит творчество Поляковой, иначе вряд ли данная книга понравится. Я сама обожаю у неё серию книг про Ольгу Рязанцеву, вот там да, нравится безумно. Перечитывала несколько раз в разные периоды жизни и каждый раз появлялось новое отношение к серии. Эта же книга слабее гораздо будет. Но читабельно.