26 марта 2020 г. 21:48

4 Прекрасная книга для двух холодных вечеров.

Осень +Париж + прекрасный шоколатье = очень премилая история.

Но при этом — ванильная(или правильнее сказать —шоколадная) сказка, имеющая мало общего с действительностью.

Пока читала, разобрала всех персонажей на психотипы и поразмышляла об их детских травмах и установках. А еще практически влюбилась в дедушку главной героини, ну да это и немудренно, ведь это самый весёлый персонаж в книге.

Ну а главный герой.. Такой резкий и холодный. Закрытый. Надменный. Прекрасный. Чувственный, чувствительный, пылкий, и сердце у него большое-пребольшое! Ах.. Есть еще неактивированные "спасательницы" в зале? Ну же! Он ведь такой.. одинокий и ждущий большой - пребольшой любви!

Словом, если хочется романтики, ванили и воздушных замков из сладкой розовой ваты - велкам. Главное — не соотносите особенно…

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

8 сентября 2017 г. 10:22

на мой взгляд эта книга отличный рецепт хорошего настроения и приятного вечера в облаке ванильного шоколада)) Легко читается, без пафоса и заморочек, с интересом погружалась в отношения главных героев и тонкости шоколадного дела, которые описаны в мельчайших подробностях. С удовольствием окунулась в атмосферу Парижа и шоколада.

30 июня 2017 г. 20:36

Книга должна быть у каждого любителя шоколада!) Она наполнена изысканными шоколадными конфетами и плитками с первой до последней страницы. Очень хочется попробовать все эти шоколадные шедевры, и очень сложно удержаться от того, чтобы пойти и съесть весь шоколад какой найдешь :) А в конце книги есть потрясающие рецепты, которые я обязательно как-нибудь попробую.

Что касается сюжета, это обычный любовный роман. Никаких загадок. Есть он, есть она, их свел шоколад, а дальше просто развитие их отношений.

Мне понравилась история, мне понравилось описание шоколада, но сочетание.. Мне немного не по вкусу пришлась связь шоколада и страсти, секса в этой книге.. Я не могу представить, как можно возбудиться от поедания очень вкусной конфетки, даже если её сделал супер эффектный мужчина. Или от…

9 марта 2017 г. 11:23

Париж, современность. Выше всяких похвал в плане антуража. Раскрывает волшебную красоту места так, что хочется самому там побывать. Особенно доставляет показанный снобизм французов. Конечно, не очень понятно, какие могут быть особенные секреты в рецепте шоколада, кроме тех, что лежат на поверхности. Однако, если бы американская компания стала производить по ним условный "сникерс", вылетела бы в трубу. Тут уж, как говорится, какао какаозаменителем не заменишь. Неплохие образы героев (Кэйд Кори и Сильвана Маркиза). Однако любовная линия вышла смазанной, а эротические сцены будто бы даже вставлены не к месту.

1 февраля 2017 г. 16:23

Чисто субъективная оценка. Не смогла дочитать. Но книга неплохая, в конце даже несколько рецептов с советами. Просто не мой жанр.

19 ноября 2016 г. 17:13

Купила эту книгу под влиянием момента - хотелось шоколада и романтики. К тому же мне несколько раз попадались хорошие отзывы на нее. Ожидала от этой книги чего-то романтично-нежного, сладкого и умиротворяющего и все это в ней присутствует, в некоторой мере, если бы.. если бы все не было опошлено постельными сценами и прочими намеками подобного плана. Я не ханжа и не имею ничего против всяческих проявлений сексуальности, но именно в этой книге конкретизация этой линии, как по мне, лишняя. По началу описание разных шоколадных вкусностей меня зачаровывало, но спустя время как-то сгладилось, потускнело что ли. Что касается главных героев, их поведение довольно странное (во истину, человеческая натура непостижима). Впрочем, рецепты вкусностей в конце книги порадовали. Книга читается легко,…

15 сентября 2016 г. 18:46

Хм, не давно попался мне восторженный отзыв на эту книгу. О том что книга весьма атмосферна и "вкуснее" чем "Шоколад " Джоанн Харрис. Я прочитала. Как можно было сравнить эти две книги ? Этот вопрос у меня возник буквально после прочтения 20 страниц. Обыкновенный бульварный роман с пикантными элементами 18+, и где то среди этих любовных переживаний описание шоколада. Атмосфера Парижа передалась , а вот шоколада отведать не захотелось. Даже не смотря на достаточно завлекающее описание изделий из шоколада. Книга легкая, правда на один раз. Если вы хотите разгрузить мозг или есть пару лишних часов в дороге ,то эта книга, как вариант, вам подойдет.

10 августа 2016 г. 06:31

Когда я обратила внимание на эту книгу на сайте ТД Москва, я решила, что это - образчик современной прозы, наподобие произведений П. Мейла, скажем, только в женском исполнении. Но это оказался самый что ни на есть любовный роман в чистом виде. Только он щедро приправлен шоколадом, я бы сказала - более чем щедро , по сути все действие крутится вокруг этого нежно любимого мной лакомства. Роман неплохой, довольно милый, но к шедеврам жанра я бы его не отнесла. Этот роман точно не заставит меня снова начать массово поглощать ЛР. После прочтения прошло не очень много времени, а у меня из головы уже выветрились и особые подробности, и мои самые свежие впечатления от него. Конфликт мне показался высосанным из пальца. Название оригинала "Шоколадный вор" лучше подходит к тексту, чем неизвестно…

10 августа 2016 г. 22:42

Це просто жах . Красива обкладинка не виправдала себе, на жаль. Примітивний сюжет "а-ля 50 ВС". Книга не варта витраченого часу . Єдине що сподобалося - рецепти смаколиків :)