4,6

Маленькая Мари, которую все окружающие называют просто Крошкой, в буквальном смысле слова родилась в цирковом балагане. Ее родители, бродячие комедианты, колесили по всей Франции, чтобы заработать…
Серия: Маленькие женщины
Издательство: Энас-книга

Hildegardochka

5 ноября 2018 г. 09:37

4 Замечательная добрая повесть о юной Крошке, которой удавалась менять мир и людей вокруг себя.

Сюжет захватывает с первых страниц. Девочка сирота, которую взял к себе на попечение Дедушка Карилэ и жизнь которого с этого дня кардинально изменилась. У него появился смысл жизни и самый близкий человек, ради которого он готов сделать всё возможное и невозможное.

Чудесная книга о самых лучших человеческих качествах: добре, отзывчивости, любви и заботе. Повесть учит несмотря ни на что не бояться быть самим собой. Не стесняться дорогих тебе людей и находить выход из самых сложных ситуаций.

С удовольствием прочитала за один час и вам рекомендую. В особенности у кого есть дети. После прочтения можно поговорить о тех или иных поступках героев, о плохих и хороших чертах характера.

ISBN: 978-5-91921-281-2

Год издания: 2015

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

Hildegardochka

5 ноября 2018 г. 09:37

23 июня 2018 г. 00:48

5 Спешите делать добро

Самый верный путь к счастию не в желании быть счастливым, а в том, чтобы делать других счастливыми. Эти слова принадлежат старшему врачу московских тюремных больниц Фридриху Иосифу (Федору Петровичу) Гаазу (1780–1853). Уроженец небольшого немецкого города, он умер в России за 20 лет до выхода в свет первого издания книги «Дочь комедиантов». Вполне возможно, что Жозефина Коломб и понятия не имела о его существовании и о том, какую долгую и прекрасную, полную бескорыстного самоотверженного служения всем обездоленным: больным, нищим, преступникам и т.п. жизнь прожил этот замечательный человек. Однако выведенный ею в этой повести врач, излечивший дедушку Карилэ, по странному совпадению чем-то напоминает Федора Петровича. И специальность у него та же самая — глазные болезни. Впрочем, дело…