2,8

Предлагаемая читателю книга выдающегося отечественного этнографа, лингвиста и общественного деятеля В.Г.Богораза представляет собой сравнительно-этнографическое исследование христианской религии,…
Серия: Рационалистический подход к явлению "религия"
Издательство: Либроком

takatalvi

по ацтекскому коневодству

2 апреля 2014 г. 02:26

Я взяла эту книгу потому, что меня привлекло название. Мне интересны истоки религии, мне нравится читать разнообразные сравнительные анализы, вырытые бог весть из каких древних времен. Поэтому личность автора, а он, между прочим, один из основателей советской (!) этнографической школы, меня нимало не смутила. А зря, ох как зря.

Во-первых, всегда неприятно, когда ученый рассуждает со своей колокольни. Черт возьми, ты же ученый, разве нет? Оставь свое мнение для статей, а не для научного труда. Перечитай его, сгладь шероховатости, чтобы все без исключения могли воспринимать его как сборище фактов, анализ, может, чуточку пристрастный, но спокойный и рассудительный, подкидывающий пищу для размышления, а не заставляющий досадливо морщиться при той или иной фразе. Например:

Но, быть может, самое…

ISBN: 978-5-397-04571-1

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 166 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

takatalvi

по ацтекскому коневодству