Знаем ли мы свои любимые сказки? Книга 2. Тайны и секреты сказочных произведений. О том, как сказки приходят к людям из прошлого и настоящего

Елена Коровина

Перед вами вторая книга из серии "Знаем ли мы свои любимые сказки?". И опять получился сборник бестселлеров мира сказок. Конечно, пришлось провести строгий отбор - ведь в объем книги и половина…
Издательство: Центрполиграф

2 августа 2020 г. 02:17

В принципе, легко читается и довольно интересно, по содержанию вопросов нет. Но местами создаётся ощущение, что писали два разных человека - настолько разнится временной период и, главное, слог. Там, где речь идёт о более древних сказках, язык, на мой взгляд, немного суховат, но на это можно закрыть глаза. А ближе к середине книги текст начинает изобиловать партийными лозунгами в духе "ура-патриотизма". Автор становится очень категоричен в оценках, постоянно перегибая палку с пафосом. Тот случай, когда маленький объем идёт книге на пользу.

ISBN: 978-5-227-05184-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

2 августа 2020 г. 02:17