8 августа 2015 г. 19:05

По сравнению с "Обсидианом", эта книга к середине уже не зацепляет. Читаю, и как-то приходит на ум:"Опять...". Повторение... Это для меня, может для кого-то и будет хорошо. Но в итоге, все равно хотелось дальше прочитать.

13 августа 2017 г. 19:32

Не могла я пройти мимо данной книги, просто так и распирает, что бы написать на нее рецензию (содержит спойлеры)

Давно я хотела подобраться к данной серии, но все никак не могла сделать,хотя первую часть я начинала читать, но забросила ее в долгий ящик, до лучших времен. И видно это время настало. Что могу сказать, что если бы, я даже не читала первую книгу, то со покойной душой, могла бы также открыть "Оникс" и без зазрения совести начать читать. Этим мне и нравятся такие серии, что с какой бы части ты не начал, все будет ясно и понятно. Пересказывать, что происходит в книге, я не буду (есть аннотация),но за время чтения меня не покидали мысли, что я читаю ( да простят меня все фанаты) "Сумеречные охотники", ну или вторые "Сумерки". Но суть даже не в этом: боже, дай мозгов героиням. Ну…