4,6

Рассказы, собранные в этой книге, Лев Кассиль написал в годы Великой Отечественной войны. За каждым из них стоит реальная история - о муже­стве и героизме русского народа на фронте и в тылу.
Серия: Библиотека российского школьника
Издательство: Оникс-ЛИТ

10 апреля 2022 г. 18:55

5 Хорошая книга

все рассказы очень яркие не оставляют равнодушным к героям.  подвиги обычных людей, которые жертвовали своими жизнями ради мира, ради будущего своих детей и людей своей страны!

потрясающая книга!

что ценно что автор не просто придумывал эти истории а записывал их со слов очевидцев либо сам был очевидцем событий и потом передал это в литературной форме* многие рассказы о героях 2й мировой войны

Федя из подплава, рассказ

Держись, капитан!, рассказ

стр. 147-158

ISBN: 978-5-4451-0334-9

Год издания: 2014

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

10 апреля 2022 г. 18:55

5 Хорошая книга

потрясающая книга!

8 марта 2022 г. 10:56

Мне понравился этот рассказ действиями мальчика Кости, который не испугался, а принял единое ,верное решение.