4,8

В сборник вошли рассказы известного писателя XX века, "певца рус­ской природы", Михаила Михайловича Пришвина.
Серия: Детская классика
Издательство: Русское слово - учебник

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

21 апреля 2022 г. 20:22

Ещё в детстве я любила читать Пришвина. Каждый его рассказчик насыщен чистотой, вниманием и любовью к природе, что сам, не подозревая того, начинаешь замечать красоты природы. Только человек, искренне обожающий мир вокруг себя, может написать так:

Я не пропускаю глазами проплывающую в воде щуку, голубую стрекозу на траве, букет желтых цветов, семью куликов на гнилом краю затонувшего челнока, сверкающий в лучах вечернего солнца широкий лист водяного растения, на трепетной струе поклоны провожающих меня тростинок. Какой бесплодный день на реке и какое очарование: никогда не забуду и не перестану любить.

Если же повествование ведётся о животном, то подмечены такие повадки и особенно, что невооружённым глазом и не заметишь. А может дело и не во внимании, а опять же всему виной…

ISBN: 978-5-91218-876-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

21 апреля 2022 г. 20:22

Подборки