4,1

Эрик-Эмманюэль Шмитт — философ и исследователь человеческой души, писатель и кинорежиссер, один из самых успешных европейских драматургов, человек, который в своих книгах «Евангелие от Пилата»,…
Серия: Азбука — бестселлер
Издательство: Азбука

OlyBooks

20 февраля 2024 г. 15:37

3.5 "Пятнадцать лет спустя любовь превращается в лень."

Честно говоря, мне совершенно не понравилось, это точно не моя книга.

Каждому жильцу дома на площади Ареццо пришло признание в любви и каждый увидел в этом свой знак.

Я не увидела в книге никакой любви. Герои конечно же крутили любовные интрижки, сходили с ума от ревности, пылали от страсти и похоти, но вот искренней и чувственной любви я здесь не увидела.

Все же эта книга больше про секс и похоть, чем про любовь и это стало для меня решающим фактором.

Сама по себе книга не плохая, провести пару интересных вечером с ней можно. Мне очень понравился красивый и изысканный язык автора. Пишет он очень красиво и чувственно, этого не отнять.

Возможно книга пришла ко мне не в то время, но перечитывать ее я навряд ли решусь.

Попугаи с площади Ареццо, роман

Размер 140х210
Твердый переплет

OlyBooks

20 февраля 2024 г. 15:37

3.5 "Пятнадцать лет спустя любовь превращается в лень."

Честно говоря, мне совершенно не понравилось, это точно не моя книга.

25 ноября 2023 г. 19:42

4 эротизм и экзотизм

Неплохая книга чтобы отдохнуть и расслабиться после работы.

По структуре она напоминает фильм «Елки» (да, странное сравнение). Мы наблюдаем за множеством героев, где у каждого свои проблемы, свои скелеты в шкафу и где в конце все сплетается в общую картину.

Первая половина книги, честно, меня бесила своей отрывочностью: ты только привык к одному герою, погрузился в ситуацию и тут раз: повествование обрывается, мы переходим к следующему (а их в книге пару десятков наберется) и наблюдаем за ним.

Была приятно удивлена, что ко второй половине книги запомнила всех (!!!) и могла ориентироваться что с кем происходит.

Пятнадцать историй в одной книге: одни запали в душу, другие вызвали только отвращение и непонимание. Но этим книга и хороша: тем что затронула такое количество разнообразных…

Подборки