16 сентября 2016 г. 18:16

Книга про маленькую Дашу будет интересна не только детям, некоторые моменты даже слишком взрослые для аудитории 6+. Рассказы есть в открытом доступе, в блоге автора даже есть ссылки на скачивание электронного сборника, который содержит больше историй, чем бумажный вариант. (http://alex-aka-jj.livejournal.com/256678.html) Книга, в первую очередь, подкупает нежным отношением рассказчика к жене Кате и ее дочке Даше. Автор словно заражает читателя своей добротой и интересом к мыслям ребенка. Читается очень легко и быстро. Присутствует и юмор, и авторский стиль. Думаю, что буду перечитывать еще.

26 апреля 2016 г. 22:18

Березина я люблю уже давно и нежно, не пропускаю ни одной новой записи в его блоге. И здорово, что есть у него вот такая серия рассказов про маленькую девочку, потому что это отличный повод познакомить с творчеством талантливого человека ваших детей. Моя девятилетняя дочь над этими рассказами просто угорала. Так ржала, что я голоса своего не слышала. "Конфетамины" - теперь ее любимое слово )))

Zok_Valkov

23 июня 2015 г. 18:30

Алекс Березин, как мне кажется, пока единственный блогер-тысячник в Томске. У него прекрасный жж , где всегда есть над чем посмеяться. Там все истории про девочку Дашу я, конечно же, давно прочитала. Но книжку все равно купила. Хочется, чтобы начинающие писатели книг знали, что они нужны и их книги востребованы))) Так что, теперь у меня есть еще один экземпляр для книготерапии. Раньше придет грустный человек в гости, а ему кроме Славы Сэ и ̶н̶а̶л̶и̶т̶ь̶̶ дать почитать нечего для поднятия настроения, а теперь можно книгу "Про девочку Дашу" выдать.

darya-yureva

18 июня 2012 г. 17:26

Написано в рамках игры «Несказанные речи…» Милая книга в стиле Славы Сэ) Тоже написана блогером Про девочку.Дочку автора Очень весело написано.Некоторые цитаты так и хочется запомнить,записать Нашла на либрусеке по совету знакомой)

Даша ходила гулять и встретила мужчину своей мечты, он пятнадцать сантиметров в холке, глаза зеленые, наглые, он блондин с рыжими подпалинами. Имени она не спросила, полюбила анонимно, обняла руками посередине и принесла домой. Мужчина пытался вырваться, но от влюбленной женщины не так-то легко спастись.