2,7

Christine schwebt im siebten Himmel. Tatsächlich scheint sie im gesetzten Alter von 46 Jahren doch noch so etwas wie ihre große Liebe gefunden zu haben. Mit ihrem geliebten Johann will sie Urlaub…
Издательство: Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH & Co.

7 октября 2014 г. 12:06

Так называемая развлекательная литература меня как-то совсем не развлекает. Скучно, скучно, скучно. Эмоции ненастоящие, персонажи картонные, история забывается сразу, как только дочитываешь последнюю страницу. Старички, которые по замыслу должны были быть смешными, получились просто карикатурными. Проблемы их, которые и не проблемы вовсе, никак не трогают. Масса бытовых подробностей (кто что съел и когда пошел в туалет) вызывают оскомину. В рецензиях часто встречаются определения вроде такого: "легкая книга для отпуска". А что, разве в отпуске не нужно жить полной жизнью: чувствовать, думать, сопереживать? Сонная одурь - вот единственная эмоция от этой книжки. Если бы читала не на немецком (который очень люблю), то вообще не стала бы дочитывать.

ISBN: 978-3423212090

Год издания: 2010