4,5

Илона Волынская, Кирилл Кащеев «Замок Dead-Мороза»
Представь: твой папа, простой современный миллионер, взял и купил старинный замок в горах. Ваша семья решила встречать там Новый Год. Вы…
Серия: Большая книга приключений
Издательство: Эксмо

6 марта 2023 г. 09:32

4 Книга прочитана в рамках новогоднего флешмоба 2023

Прекрасный детский детектив. Читается легко и весело, наверное к таким книгам стоит возвращаться в любом возрасте. Сюжет пересказывать не буду, скажу, только, что книга навеяла воспоминания о периоде юности, когда коллекционируешь серию "Черный кот", читаешь о подростках детективах и получаешь массу удовольствия! Однозначно, рекомендую к прочтению, очень отдыхательно)

_Miss_ спасибо за рекомендацию! Прекрасно отдохнула с книгой.

ISBN: 978-5-699-75639-1

Год издания: 2014

352 страницы

6 марта 2023 г. 09:32

4 Книга прочитана в рамках новогоднего флешмоба 2023

_Miss_ спасибо за рекомендацию! Прекрасно отдохнула с книгой.

18 января 2022 г. 14:34

4.5 Три орешка для Золушки

В своё время я прочитала достаточно книг в серии и все они очень дороги памяти той девочки. Сейчас конечно всё воспринимается иначе. Для современных подростков сюжет невозможно наивен наверное, да и предсказуем.

Здесь нет лихих заворотов сюжета, интриги, какого-то особенного слога автора. Но книга дорога воспоминаниями и атмосферой собственного переходного возраста, школьных лет, хотя я не была похожа на героев книги от слова совсем. Но история и тогда, и сейчас мне кажется очень особенной, по-новогоднему волшебной. Здесь нет привычных нынешней литературе "сильных героинь", скорее главная положительная и отрицательная "звезда школы". Нет какой-то сумасшедшей дороги к цели через любые преграды.

Своя "лёгкая" литература есть у любой возрастной категории, так что смело беззлобно можно…