4,3

Юный сыщик Ромка не может сидеть без дела. В этот раз он потащил друзей… на свалку, искать сокровища. И, хотя друзья ему не верили, он нашел, пусть не драгоценности, но красивый деревянный кулон.…
Серия: Детск. Черный котенок. Новое улучшенное оформление
Цикл: Ромка и Лёшка, книга №23
Издательство: Эксмо

28 октября 2020 г. 21:56

Посмотрели ребята передачу про свалку и решили туда сходить что-нибудь поискать, несмотря на то, что с этим местом у них связаны не лучшие воспоминания. Отыскались куртка и кулон, которые потом кого-то заинтересовали до обысков. История с курткой проассоциировалось с игрой в напёрстки. Есть некий племянник, которому постоянно от героев достаётся, возможно, было бы любопытно о прошлых злоключениях прочитать (точно не помню, но по ощущениям это моя первая книга из этого цикла). Не понравился эпизод, когда герои роль домушников примеряли. Сперва читалось пресно, но потом события стали набирать обороты: то тот персонаж подозрителен, то другой; то на одного покушаются, то на другого. Виновника угадал, но думал чуть в другом ключе.

Книжное путешествие

ISBN: 978-5-699-74519-7