4,1

Современная психология пришла к заключению, что взаимоотношения людей на всех уровнях являются определенными игровыми системами со своими правилами и особенностями.То, что названо играми, еще за…
Серия: Большая книга (подарочное оформление) (с ч/б и цветн.иллюстр-ми)
Издательство: Эксмо

19 января 2020 г. 19:51

Однозначно очень интересная и занятная книга, с которой стоит ознакомиться.

В предисловии достаточно много внимания уделено тому, что явление стратагем является историей, характерной только Востоку, в частности, Китаю. Тем не менее, по мере чтения читатель может обнаружить, что большинство стратагем - это единицы народной мудрости и уловок, которые накоплены в любой стране.

Нужно отдать должное автору, который очень тщательно и скрульпулезно подобрал примеры к каждой стратагеме. К сожалению, лично я не смогла продраться сквозь обилие китайских имён и названий, так как ожидала, что примеры применения стратагем будут более современными и европейскими, а не народным китайским творчеством.

ISBN: 978-5-699-74174-8

Год издания: 2014

1040 страниц

19 января 2020 г. 19:51

Однозначно очень интересная и занятная книга, с которой стоит ознакомиться.