Самые нужные афоризмы Раневской для самого нужного места. 500 цитат великой Мули

Раневская Ф.Г.

Freyray

говорят, что экспертка

24 апреля 2016 г. 11:45

0.5

Что вы знаете о Кощунстве с большой буквы? Эта книженция, если ее можно так назвать – то самое Кощунство во плоти. Поехали.

1. Оформление. Никого не смущает портрет, присобаченный к стояку в санузле? А цепочка для сливного бачка сбоку? К углу книги приделана веревка, вероятно, чтобы вешать на гвоздик (мне лично при этом представляется какой-нибудь типичный деревянный туалет с ромбиком на двери). В общем, посыл ясен – место книги в туалете. Об этом и в аннотации говорится прямо. Никаких приличных слов попросту нет.

2. Содержание. Часть цитат совпадает с теми, что я уже читала в книге «Судьба-шлюха» , остальное же в большинстве своем смахивает на переработанные бородатые шутки, а в конце книженции имеются еще и двадцать пять страниц анекдотов – видать, в качестве бонуса. К чему они там –…

11 августа 2014 г. 02:30

Афоризмы, а тем более афоризмы из уст великой актрисы, очень интересная штука. "Колкий" язычок и острый ум у Раневской несомненно был, что ясно хоть по тому, с какой непосредственностью она могла позволить себе высказаться на чей-то счет. Что же касается данного издания, оно могло быть насыщеннее и объемнее. Особенно меня удивили последние страницы....одни "жопы" и "попы". Автор мог опубликовать более интересные и достойные афоризмы, их найти не так сложно. Больше всего неприятна обложка и, так называемая, цель издания. По мнению автора, данная вещь подходит лишь для чтения в туалете, о чем прямо написано на обороте книги. Я думаю, такое неуважение к легенде театра и кино вообще не допустимо.

25 августа 2013 г. 23:26

Её действительно можно читать только в туалете. Сплошные "жопы". И вообще очень много негатива. Я не знала, что она такая.