nataly_om

14 мая 2020 г. 15:25

Удивительно легкая и светлая книга. Она идеально подростковая, потому что в ней есть и обычные бытовые проблемы подростков, и щепотка волшебства. И конечно же много влюбленности. Читая эту книжечку, я даже немного погрузилась в то чувство "почти взрослости" и еще сумасшедших приключений на ровном месте. У нас есть три совершенно разные девочки, две из которых влюбились в парня. Интриги, в кого влюблем парень даже не было, но были другие проблемы уровня недопонимания между людьми. И еще у этого парня есть необычное призвание. О нем более подробно рассказывается под финал книги. Мало того, что книга маленькая, так еще и читается очень просто и интересно.

dolli_k

субъективно обо всём

25 февраля 2017 г. 09:07

Велосипед любит воздух, потому что небо - это место мечты и свободы. Велосипед любит землю, потому что земля - это место всех дорог и всех пристанищ. Велосипед любит тишину, потому что в тишине слышен звук жизни, пульсирующей в мышцах. В тишине между небом и землёй родился мир. Велосипед катится по нему в вечном изумлении. А мы катим велосипед.

А я люблю велосипеды! Наверное, поэтому мне так понравилась эта книга. Хотя, конечно же, не только поэтому.

Это очень милая подростковая история. Но это совсем не похоже на то, что обычно пишут для подростков. Это не сопли-страдания-девочка милая тп-плохой парень-искра-буря-безумие. Тут вообще такого нет. Зато тут есть фантастика! Да-да! Сказочное волшебство, я бы это так назвала.

Мне понравилось, что в книге не одна сюжетная линия. Несколько героев,…

19 августа 2015 г. 22:56

Пишу рецензию сразу о трилогии. Книги превосходные, очень увлекательные и романтичные. Такие лёгкие и воздушные, наверное потому что описывается небо. Сама история как-будто витает в облаках. Повествование очень гармонично связывает велосипеды и небо. Рассказ о трёх девушках, которые попали в веломастерскую к молодым парням. Грета, "живущая на велосипеде", и Ансельмо, который следует за небом; Эмма, всё знающая про любовь, и Эмилиано, байкер, плохой парень; Лючия, скромная подружка Эммы и Шагалыч, "художник на велосипедах". Все они совершенно разные, но их судьбы тесно связаны с мастерской. Обязательно прочитайте эти книги, они зацепят каждого.