3,8

Частный детектив Татьяна Иванова соблазняется двойным гонораром и по просьбе матери Андрея Звягинцева берется за его безнадежное дело. Обвинение юноши в убийстве состряпано на славу - не…
Серия: Русский бестселлер
Цикл: Частный детектив Татьяна Иванова, книга №219
Издательство: Эксмо

1 декабря 2023 г. 19:31

2 Мне не понравилось

Книга очень странная: позиционирует себя как "детектив", но на деле это женский любовный роман, при чём очень паршиво написанный!

1. Диалоги. Половину можно просто сократить и история ничего бы не потеряла. Диалоги должны двигать сюжет, а не лить лишнюю воду в текст.

2. Второстепенные персонажи. Они никакие: характеры блеклые, имена не запоминающиеся (я даже несколько раз перелистывала, чтобы просто вспомнить некоторых из них) обычные картонные вырезки: вырезать вырезали, а объём придать забыли.

3. Главная героиня. Здесь ещё хуже, чем с второстепенными: она просто стереотипная женщина. Автор просто взяла все существующие стереотипы о женщинах и поместила в одного персонажа. Может быть я заостряю на них внимание, но я просто не могу ни сопереживать данному персонажу, ни радоваться за неё.

4.…

ISBN: 978-5-699-28124-4

Год издания: 2008

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 14000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

1 декабря 2023 г. 19:31

2 Мне не понравилось