4,2

Однажды Даня с мамой поехали в гости к бабушке и дедушке на самое что ни на есть чёрное море. Лето в маленьком посёлке принесёт новые встречи, настоящие приключения и настоящую дружбу.
Издательство: Государственное издательство детской литературы Министерства просвещения РСФСР

itial

31 августа 2014 г. 21:25

Наверное, одна из первых самостоятельно прочитанных книг, откопанных в бездонных закромах бабушкиного шкафа. Это невероятная история одного лета: живая, захватывающая и солнечно-пыльная. Так и хочется сказать "таких больше не делают", и отчасти это правда: где теперь эта беззаботная босоногая ребятня маленьких рыбацких посёлков, где невероятные приключения в доморощенных Робинзонов... Спасибо Збанацкому за этот прекрасный глоток лета и морского воздуха.

Год издания: 1960

itial