4,2

Один из виднейших представителей русского символизма — писатель, драматург, публицист Федор Сологуб (Федор Кузьмич Тетерников) входит в число самых необычных и даже загадочных фигур Серебряного…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

16 ноября 2021 г. 17:41

Добротное жизнеописание, не избегающее острых моментов в биографии героя, но и не скатывающееся в желтизну. Для тех, кто готов с головой погрузиться в сологубовский рай розг и березовых веников, есть книга Маргариты Павловой.

ISBN: 978-5-235-03713-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, 256 стр.
Формат 205x135x14 мм
Тираж: 3000 экз.

16 ноября 2021 г. 17:41

19 января 2020 г. 01:31

Несмотря на небольшой объём (около 230 страниц), это вполне подробное и сбалансированное жизнеописание одного из самых закрытых поэтов Серебряного века. Автор не скатывается в смакование отдельных страниц биографии (вроде интереса к садомазохизму или самоубийства жены Сологуба), не превращает её в литературоведческий труд, но и не обходится без анализа творчества. Всего хватает и всего в меру.

Подборки