10 января 2023 г. 17:37

Бросила дочитав до Трои т.к. планирую однажды добраться таки до Илиады и хоть что -то новое из нее узнать.

В целом, хоть я люблю культурологию, детский пересказ Куна нравится мне,  пожалуй, больше. Историю все таки важно вовремя закончить.Немировский  добавляет подробностей, к биографиям знакомых героев, но в большинстве своем все они про то,  что за великими подвигами  были еще другие подвиги, часто также другие жены, какие то побочные дети и/или склоки с соседями ̶т̶а̶к̶и̶м̶и̶ ̶ж̶е̶ ̶м̶а̶р̶а̶з̶м̶а̶т̶и̶ч̶н̶ы̶м̶и̶ ̶д̶е̶д̶а̶м̶и̶. Все это по своему занимательно,однако изрядно снижает градус пафоса, которого, в греческой мифологии  и без того немного.

Меня чуть не убила история про то, как Дионис посетил корабль, на котором Персей вез спасенную  Андромеду и потребовал ее себе, а Персей такой…

FunnBlouse

12 июля 2020 г. 15:06

Конечно такое прекрасное издание само по себе не нуждается в каких либо отзывах и рецензиях, однако , хочется отметить, что чтение подобных книг существенно повышает культурный уровень, понимание других народов , развивает фантазию и даёт прекрасное времяпрепровождение! Всем прекрасного чтения)