4,2

Years ago, the city of Bulikov wielded the powers of the Gods to conquer the world. But after its divine protectors were mysteriously killed, the conqueror has become the conquered; the city's proud…
Цикл: Божественные города, книга №1
Издательство: Broadway

16 мая 2024 г. 16:59

Как фэнтезийная история – очень понравилась. Как размышления на геополитическую тему – на мой взгляд, не дотянул автор. В итоге книга все же ближе к легкой и развлекательной, несмотря на поднимаемые серьезные вопросы.

Итак, есть два враждующих государства. Сначала Континет с помощью своих богов завоевал Сайпур и держал его жителей в рабстве, потом Сайпур убил богов и оккупировал Континент. Сайпурцы запретили континентцам вспоминать своих богов, навязали светские установления, запретили изучать историю (да и в своих университетах преподавали несколько искаженный вариант). Естественно, все это не способствовало взаимоуважению и миру между государствами. Но вот один историк докопался до кое-чего (и был убит), а расследующая это дело главная героиня окончательно раскрыла все тайны, нашла…

ISBN: 9780804137171

Год издания: 2014

Язык: Английский

Лауреат:
2017 г. - «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2017 (Книги — Фэнтези года)
2017 г. - «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2017 (Книга года)

Номинант
2014 г. - The Goodreads Choice Awards, 2014 (Фэнтези (8 713 голосов)
2015 г. - Локус (Роман фэнтези)
2015 г. - Всемирная премия фэнтези (Роман)
2015 г. - Британская премия фэнтези (Роман — Премия им. Роберта Холдстока (лучший фэнтези роман)

Лауреат: 2017 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Фэнтези года)
2017 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)
Номинант: 2015 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман в жанре фэнтези (Премия Роберта Холдстока))
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

16 мая 2024 г. 16:59

7 апреля 2024 г. 22:50

3 "– Божества создали ад, и не один, – говорит он, – но все они бледнеют перед тем, что создали для себя люди"

Сюжет интересный, хорошо сочетаются детектив и фэнтези, но 3 за погоню за хайпом и потому неуместные отсылки к лгбт и исламу

Подборки