4,9

Роман Алексея Красноперова "Страда" охватывает события нескольких десятилетий из сельской жизни. Автор, прослеживая судьбы крестьян деревни Полянур, в которой живут и трудятся бок о бок русские и…
Издательство: Марийское книжное издательство

27 мая 2016 г. 19:49

Типичная советская книга, написанная в духе социалистического реализма. Книга уровня "Вечного зова" или "Строговых". Только рассказывает не о Сибири, а о Поволжье. О жизни простых крестьян с дореволюционных до послевоенных времен, о коллективизации, о войне. О простых людях, их жизни, любви, тяготах и заботах. Книга об истории нашей страны тех лет, которые уже не часто вспоминают. Книга (вообще-то двухтомник) вполне достойная, правдивая и интересная. Жалко, что забытая и неоцифрованная.

Страда, эпопея

Книга первая

стр. 5-429

Год издания: 1975

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

27 мая 2016 г. 19:49