Brilliant True (TrueBrilliant)

28 июня 2022 г. 00:07

3.5 Прогулка во снах

Я уже знаком с автором по трилогии "Таймлесс". Книга "Зильбер. Первый дневник сновидений ", тоже не остался в стороне. Уж очень хорошо отзывались об этой книге.
Несмотря на то, что идея о снах очень оригинальная, сюжет оказался предсказуемой и поверхностной. Может всё дело в том, что книга написана для подростковой аудитории и им нравится такие сюжетные повороты.
Речь автора лёгкая, как и полагается подростковой литературе, есть юмор, тут и там появившиеся цитаты на латыни разбавляют однообразие текста.  Книга может быть по душе тем, кому понравилось серия "Таймлесс"и тем, кто хоть раз в жизни мечтал "прогуляться" по снам.

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

3 апреля 2022 г. 20:10

Наконец то должок прошлого года закрыт...

На эту историю я поглядывала уже давно, т.к. являюсь большим фанатом другого цикла автора - Керстин Гир - Таймлесс. Сапфировая книга . Смотрела я также и фильмы - экранизации и была очень довольна ими.

История явно зашла бы лучше, если бы мне было лет 15. Она рассчитана на более молодых людей. Но мне тоже понравилось, хоть и было скучновато.

Мне понравился сеттинг истории. Давненько я не встречала тематики сноходства. Были и очень крутые идеи, как например, двери в сны других людей. И каждая дверь была такой, каким был человек. Очень круто!

Параллельно фантастической теме шла любовная тема. Ну как же без нее. Вообще, я изначально запуталась в парнях вокруг главной героини. Но благо, потом разобралась. Понравилась ли мне любовная линия? Было…

5 июня 2022 г. 12:04

5 Просто поделится

Книгу я читала два раза.Первый в январе,а второй в мае-июне.
У меня нет слов.Хотя.
..Нет есть 2 слова.
Генри краш.

11 июля 2022 г. 14:41

Я, наверное, выросла из этой истории, как и из сериала "Сплетница" (книга описанием  школьной чем-то напоминает этот сериал).

Сюжет условно можно разделить на две части: школьно-бытовая линия и мистическая, связанная со снами.

Школьная линия аля "Салетница" или "Ривилдейл" периодически выходит на перывый план. И здесь мне было скучно, потому что я небольшой любитель таких книг/сериалов, меня в этой книге больше интересовала мистическая линия и она понравилась мне больше, но мне мне показалось, что финал каким-то скомканным. Сложилось впечатление, что автор просто торопилась и не додумала финал.

Как итог могу сказать, что будь я помладше, то книга мне очень понравилась. А в 30 лет книга стала явно проходной.

3 января 2022 г. 12:31

3 Как усидеть на двух стульях, заставив умную героиню делать феерические глупости?

Мой личный ответ на вопрос, поставленный в заглавии: никак!

Небольшие глупости, легкомысленные поступки в располагающей к этому обстановке, глупости, когда нет времени подумать, — да, пожалуйста. Но чтобы имея и время, и человека рядом, который отговаривает, и ряд необъяснимых фактов, которые должны, как минимум, всерьёз насторожить, — имея всё это и через абзац рассуждая о трезвом рассудке, — вляпаться по самые ушки… Нет, извините.

После "Замка в облаках", который меня действительно порадовал и не в последнюю очередь адекватностью главной героини, я откопала в недрах Ридера вот эту книгу того же автора. Аннотация интриговала…

Немного о сюжете. Старшеклассница Лив Зильбер вместе с семьёй переехала на новое место жительства, пошла в новую школу и обзавелась новыми знакомствами. Вскоре она…

3 апреля 2022 г. 11:29

4.5 Осознанные сны и подростки

Я редко читаю книги 12+, но сейчас задумалась: А почему бы нет? Я же всё-таки мама... Мне важно, какие книги будет читать моя дочь и что будет стоять на полках.

Начало истории меня не затянуло, и я уже подумала, что это не изменится, но постепенно сюжет стал закручиваться.

Две сестры приезжают к матери в Лондон и им предстоит учиться в новой школе. Естественно, там есть местные красавчики, мечта каждой ученицы и, конечно же, спортсмены, (как же без этого). Тут все по канонам.  Но мальчики оказываются не так просты и хранят одну страшно-демоническую-сновидческую тайну. Уже интересно?

Примерно с 100 страницы я начала читать не прерываясь. Идея с дверьми в сновидения выглядит очень гармоничной и любопытной. Знаете, что мне приснилось ночью, когда я дочитала книгу? Правильно, коридор с дверьми.

О…

26 апреля 2022 г. 08:45

4 Всех ожидает одна и та же ночь

"Sed omnes una manet nox"*лат. "Всех ожидает одна и та же ночь".

Керстин Гир "Зильбер. Дневники сновидений"

Скажу сразу - это лёгкое подростковое чтиво. Для романтичных особ лет 15, любителей сериала "Сплетница" и тех, кому понравилась серия "Таймлесс" этого же автора - идеальный выбор.

В первой книге две сестры Зильбер - Лив, Мия и их няня Лотти - прилетают в Лондон чтобы пожить с матерью. Из вещей у них - носки, футболки, такса и пол чемодана сыра.

По прилёту оказывается, что:
а) сыр отжимает СБ аэропорта
б) жить придётся не только с мамой, но и с её новым женихом. В его доме с его двумя детьми (спойлер - вообще никто не рад, кроме влюбленных).

Но девочки Зильбер - крепкие орешки, закалённые частыми переездами. Они просто идут и занимаются своими делами и попутно лезут не в свои.

В первый…

30 марта 2022 г. 00:25

5 Что-то неизвестное

Интересное фэнтези с нотками детектива. Как это проживать ещё жизнь во сне. Чувствовать, ощущать и фантазировать. Главной героине предстоит окунуться в мир сновидений и там искать ответы на возникающие тайны на каждом шагу. Отличная серия для подростков, советую почитать.

simkas

18 декабря 2021 г. 14:41

Очень подростковая девчачья книга. На бедную девочку Оливию навалилось все сразу: переезд и новая школа, новая мамина любовь и появившиеся по этой причине "родственники", ну и конечно красивые мальчики баскетболисты, куда же без них и один из них почти брат. Совершенно понятно, почему на этом фоне начинает снится всякая белибердень, в которой Лив пытается разобраться. В общем, вполне ожидаемый сюжет и развязка, но читается быстро и вполне забавно.