3 апреля 2022 г. 11:29

4.5 Осознанные сны и подростки

Я редко читаю книги 12+, но сейчас задумалась: А почему бы нет? Я же всё-таки мама... Мне важно, какие книги будет читать моя дочь и что будет стоять на полках.

Начало истории меня не затянуло, и я уже подумала, что это не изменится, но постепенно сюжет стал закручиваться.

Две сестры приезжают к матери в Лондон и им предстоит учиться в новой школе. Естественно, там есть местные красавчики, мечта каждой ученицы и, конечно же, спортсмены, (как же без этого). Тут все по канонам.  Но мальчики оказываются не так просты и хранят одну страшно-демоническую-сновидческую тайну. Уже интересно?

Примерно с 100 страницы я начала читать не прерываясь. Идея с дверьми в сновидения выглядит очень гармоничной и любопытной. Знаете, что мне приснилось ночью, когда я дочитала книгу? Правильно, коридор с дверьми.

Отношения описаны весьма трогательно. Тут нет любовных треугольников и эмоциональных качелей. Лично мне, понравилось. Генри, определенно, стал моим любимчиком в этой истории. Ну, еще Грейсор с его завышенными моральными качествами.

Приключение со временем начинает захватывать. Мне понравилась эта книга, и я могу ее посоветовать.

Кому понравится эта книга?

✓Любителям литературы для подростков;

✓Тем, кто интересуется осознанными сновидениями;

✓Кому нравятся довольно ровно идущая романтическая линия, без всяких там любовных треугольников и эмоциональных качелей;

✓Фэнтези 12+