С чистого листа. Сжигая за собой мосты (сборник)

Татьяна Полякова

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

8 сентября 2023 г. 21:50

С чистого листа О вреде спиртных напитков, или Много ли мы знаем о себе. Это не совсем типичный детектив, когда следователь-самоучка берётся за трудное дело, и в результате опытные следователи нервно курят в сторонке. В данном случае главная героиня Марина (в офисе её зовут Рина, так как девушек с таким именем трое) оказывается в эпицентре преступных действий, то есть пострадавшей. В каком-то смысле ей придётся вести расследование, но будет оно не слишком удачным. Только к концу книги замаячит свет в конце туннеля. Итак, представим успешную молодую девушку Марину Ермакову, которая имеет непыльную работу в офисе, квартиру площадью 60 кв. м., подругу Ирину и... считает, что её жизнь удалась. И действительно, ничего подозрительного не заметит самый дотошный читатель. Ну, разве что парня у…

AntesdelAmanecer

весьма сомнительный

30 марта 2019 г. 13:16

3 Смерть в Венеции или что в имени тебе моём?

Детектив увлек сюжетом, но разочаровал почти во всем остальном. Затянутость в начале, да и потом в некоторых местах. Нелогичность поступков главной героини. Автор так преподносит персонажей, что не трудно догадаться сразу кто есть кто, но почему этого не видит главная героиня, почему не обращает внимание на важные вещи, имена, явные подсказки? Концовка не то чтобы неожиданна, скорей предсказуема, но запутанность не распутана, некоторые персонажи остались в тени не раскрытыми, и не понятно зачем вплетенными в сюжет. Но я все-таки не смогла бросить книгу на полпути, значит главная интрига увлекла и хотелось дочитать, чтобы узнать, для чего и кто сжигает мосты. Я читала детективы Татьяны Поляковой, и надеялась, что и этот меня порадует. Но, к сожалению, разочаровал.

1 февраля 2018 г. 00:50

Слушала рывками. То вроде затянет в водоворот экшна с кучей действующих лиц, расследований, амнезии и прочего, то отпустит. Да так надолго, что порой наверно и месяц проходил без продолжения. Слушаешь - интересно, перестаёшь - тут же забываешь:). Вполне себе развлекательный роман. Не читала про него, поэтому довольно сильно удивилась фэнтезийной составляющей, факт которой к концу детектива

Несмотря на это, авторские клише всё же прослеживаются и тут: я про героя, который появляется только под конец и очень смазанно. Задумка романа классная, но глубины не хватает, впрочем я её и не ждала:).

16 января 2014 г. 18:05

М-м-да-а-а! Ну почитываю я , иногда, лежа в ванной, дамские детективы! Ну киньте в меня за это тапком!!! Теперь о самом детективе... Сказать абсолютно нечего! Скукота! А ведь Полякова мне когда-то даже нравилась! Героиня все та же... Поднебесная скучающая снисходительная красота! Мимо не пройти не проехать! Ну, слегка обновленный сюжет. На этот раз с претензией на фэнтези. А в остальном, то все то же самое!