Поздняя любовь. Праздничный сон - до обеда (сборник)

Александр Островский

Поздняя любовь. Праздничный сон - до обеда

21 ноября 2023 г. 08:49

4 Поздняя любовь. А.Н. Островский

Цитата:

Лебедкина. Вот бы съездить. Николай. Что ж, поезжайте! Лебедкина. Да ведь Стрельна все-таки трактир, одной ехать неприлично. Николай. А вдвоем с молодым мужчиной? Лебедкина. Тоже неприлично. Но я из двух зол всегда выбираю то, которое приятнее.

Впечатление:

«Поздняя любовь» случилась перед «Лизой», потому что именно на нее мы сходили в театр на прекрасную постановку. А читать произведения, на которые хожу в театр- мне нравится.

К пьесам и их постановкам я привыкла еще со своей старшей школы, именно этим мы занимались на наших уроках литературы, но это произведение не ставили, уже вижу себя в роли какой-нибудь Лебедкиной :)

Сама история мне понравилась, я до последнего не верила в хороший исход, хотя и знала и про него, все думала, поменяют что-то или нет, единственно, что смутило, но…

ISBN: 978-5-9989-24224

Год издания: 2011

156 стр.

Жанры:  Современная проза

Теги:

Александр Островский «Праздничный сон — до обеда»

21 ноября 2023 г. 08:49

4 Поздняя любовь. А.Н. Островский

Цитата:

Впечатление:

Marka1988

Так много книг, так мало времени

2 сентября 2023 г. 11:25

У многих на слуху фамилия Бальзаминов. Знаменитый фильм "Женитьба Бальзаминова" с харизматичным Вициным в главной роли. А я и не знала, что данная пьеса - это первая часть трилогии о Мишеньке. Стремление выгодно выйти замуж или жениться актуально и по сегодняшний день. Никто не стесняется открыто об этом говорить. Но я из тех, кто ищет прежде всего любовь, уважение  а уже потом смотрит на материальную часть... Но вернёмся к пьесе. Итак, Мишенька, не имея за плечами ни денег, ни ума, хочет жениться на такой же "глупенькой", но зато богатой девушке Капочке. От этой глупой идеи спас её дядя, который жёстко "послал" такого женишка)))) Ох, весело было читать. Книгу советую )