Охотники за жирафами. В поисках белого бизона (сборник)

Томас Майн Рид

23 мая 2020 г. 16:37

4 Стоит читать?

Думаю,да. Книга достаточно интересная и познавательная. Если вы натуралист, то вам книга определённо понравится. Можно столько всего узнать, тем более легко запоминается.

19 сентября 2016 г. 11:12

3 В поисках белого бизона

Книга хороша для мальчиков-подростков лет так до 14. Достаточно подробные картины природы, длительные описания, практически полное отсутствие сюжета. Майн Рид прекрасен для подростков, но я к сожалению из него видимо выросла. "В поисках белого бизона" - это совсем не "Всадник без головы", но почитать в холодный осенний вечер под одеялом можно. Совет держать ноги в тепле, чтобы заснуть побыстрее вообще был опробован на практике. И успешно.

28 ноября 2013 г. 22:26

После "Всадника без головы" книга показалась очень блеклой и какой-то неестественной что ли. Хотя сюжет, безусловно интересный, который представляет из себя некоторые качели с ответвлениями, во время которых главные герои успевали не только за жирафами поохотиться, но и на львов, и на слонов. Ну ещё стоит учитывать, что это продолжение приключений героев, с которыми я абсолютно не знаком. На итоговой оценке все это отражается..

26 августа 2013 г. 19:31

В книге два романа о трех братьях. Хочется больше всего отметить именно первый из них. Который прочитался очень легко и свободно, хотя напоминал больше энциклопедию по биологии, объединенную сюжетами приключений трех мальчиков. Очень познавательно и вместе с тем увлекательно.

Второй роман (Гудзонов залив) понравился чуть меньше, т.к. смысла путешествия героев я так толком и не обнаружил, поэтому книга скорее напоминала именно познавательную энциклопедию.