4,5

С давних времен человек мечтал летать над землей, но лишь в начале прошлого века он смог подняться в небо на самолете. Истории авиации - от первых летательных аппаратов до современных авиалайнеров и…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Фома

Salza

Только личное впечатление ;)

24 июля 2019 г. 10:05

В принципе книга интересна. В ней истории авиации - от первых летательных аппаратов до современных авиалайнеров и орбитальных самолетов. Но меня как то не особо зацепило. Хотя иллюстраций много, подробные и красивые. И исторические факты интересно дополняют рассказ автора. Но вот как то ровно я читала. Даже про воздушные шары меня больше заинтересовало. При этом я понимаю, что информация подана хорошо. Мальчишкам уж точно будет интересно)

Прочитано в рамках игр "KillWish" и"Собери их всех".

ISBN: 978-5-91786-155-5

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 24 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 70x108/8 (265х340 мм)

Salza

Только личное впечатление ;)

24 июля 2019 г. 10:05

Прочитано в рамках игр "KillWish" и"Собери их всех".

30 июня 2018 г. 15:30

Очередная книга из серии "Настя и Никита" пошла на ура! Прекрасное оформление, красивые иллюстрации, крупный шрифт. С удовольствием почитали с сыном, узнали много интересного! Вот немного фактов. Для меня было интересно, что помимо бипланов и монопланов делали еще полипланы с большим количеством несущих плоскостей. Оказывается знамениты самолет АНТ-25 на котором Чкалов совершил перелет в Америку через Северный Полюс, стал основой советской дальней бомбардировочной авиации. Размах крыльев "Бурана" и первого воздухоплавательного снаряда Можайского имел одинаковую длину -24 метра! Американцы, запустили свой первый шаттл "Колумбию" 12 апреля, в день полета человека в космос ))) Для детей и не шибко грамотных взрослых само то!