"МиГ" - перехватчик. Чужие крылья

Роман Юров

На чем только не сражались "попаданцы", перенесенные из нашего времени на Великую Отечественную, - от "тридцатьчетверок" и "КВ-2" до "ИСов" и "зверобоев", от "чаек" и "И-16" до "лавочкиных" и…
Серия: Военно-историческая фантастика
Цикл: Чужие крылья, книга №1
Издательство: Эксмо, Яуза

5 сентября 2020 г. 08:50

Невзрачная история про попаданца в 1941 год. Акцент сделан на правдоподобность происходящего в ущерб увлекательности. Протагонист не занимается прогрессорством, не пишет шлягеров и не убивает врагов тысячами. Постепенно осваивает мастерство летчика, неуспешно пытается наладить личную жизнь, попадает в плен и познает тяготы войны на своей шкуре.

Любопытно описаны воздушные баталии на древних истребителях. В отсутствии управляемых ракет, радаров и даже радиосвязи бои приобретают совершенно особенный колорит. Читать стоит любителям именно этого колорита, это в книге основное.

ISBN: 978-5-699-70376-0

Год издания: 2014

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Боевая фантастика

Теги: