15 декабря 2019 г. 16:34

4 Автор порадовал. Книга заслуживает внимания!

Всем привет! Закончила чтение первой книги серии об острове и жителях острова. В большей степени история, сюжет и любовная линия понравились, впечатлили, но на высший бал я не смогла оценить книгу. Местами читать было скучно, и иногда действие, особенно, в середине чтения уже было затянутым. Дочитала я все, стилем Автора довольна, но некоторая затянутость оставалась. В целом, и интрига есть, и счастливый конец про любовь, и много страсти и даже интрига, связанная с мистикой, но чего-то мне не хватило. Однако эта история гораздо лучше «Беседки», которая меня разочаровала у Автора. И я рада, что прочитала эту историю и что все разрешилось и закончилось счастливым концом. Все герои понравились и в прошлом тоже. Здесь можно выбрать любимого персонажа на любой вкус и следить за сюжетной…

njrb

26 мая 2014 г. 21:02

Люблю Деверо. Всегда очень оптимистично, ярко, стильно, смешно и романтично. Эта книга не стала исключением, тем более, что будет ещё 2 книги продолжений))

Marika-chan

4 мая 2014 г. 23:07

Мне нравится этот автор, когда тянет почитать любовные романы. Ранние произведения особенно. Но конкретно этот роман из творчества последних годов ужасен. И думаю, что дело даже не в переводчике. Сам сюжет вкупе с главными героями просто "выносит мозг" с самых первых глав. Если героя еще понять можно, то у героини - умницы, красавицы и тихой скромной девочки - налицо эгоцентризм, который просто зашкаливает, да так, что читать невозможно. Начиная с ее стихов и заканчивая жалобами папочке: "ах, ах, он (герой) не обратил на прекрасную меня внимания!" - и папочка идет разбираться. И это поведение взрослого человека, мда... Увы, не осилила до конца. И даже заинтриговавшая история призрака Калеба не заставит читать этот бред, что жаль, конечно - его история была, наверное, интересной.