AngelDi

24 января 2018 г. 09:40

В прошлой книге Селия узнала, что в ее жилах течет кровь сирены. И чтобы лучше узнать свою историю, она отправляется на остров сирен. Здесь ей предстоит узнать, кто еще в детстве наложил на нее проклятье, из-за чего умерла ее сестренка и выяснить кто друг, а кто враг. Книга такая же динамична как и первая. Сюжет не стоит на месте, постоянно что-то происходит. Селию все также стремятся убить и предают близкие люди. Но и без поддержки друзей не обходится. Дали ответы на все вопросы, которые остались после прочтения первой книги. Кто и зачем убил подругу Селии, почему за ней охотится демон. Кстати с демоном ничего еще не ясно, я так понимаю его припасли на третью часть. В общем, эта книга мне понравилась больше первой. Меня уже втянуло в эту историю и хочется поскорее узнать развязку.

18 августа 2016 г. 11:18

Дала шанс второй книжке из цикла, но дропнула. Совершенно не мое. Бэзэмоциональная тягомотина щедро сдобренная описаниями тошнотворных коктейлей, которыми приходится питаться героине, после ее изменений. Прям блевашка, простите.

1 июля 2014 г. 15:05

Вторая часть цикла-заначки моих книжных катакомб под названием Бладсингер оказалась куда толковей первой, то бишь Песни крови . Концепция Кэт Адамс по-прежнему представляет собой яркую полифонию альтернативного мира, где маги, оборотни, боевики-пасторы, призраки, демоны, сирены, вампиры, оборотни и кто только не встречаются на каждом углу. Но, в отличие от первой книги, в "Песни сирены" все получилось куда более внятно: эпизоды не пихаются, наслаиваясь один на другой, а сотрудничают между собой в единой канве повествования, выстраивая цепочку квестов для главной героини Селии, которая уже не просто смелая девушка-телохранитель с пережитой в детстве трагедией. Теперь она вампир-"недоделок": Селия была покусана, но не умерла, не очень хорошо переносит солнце, но сдерживает жажду крови, и…