Рубиновая книга сказок (аудиокнига MP3) (сборник)

Sozertsatelnitsa

по запасам канцелярии

28 апреля 2022 г. 09:41

Сказ о том, что не нужно ни над кем издеваться, как бы ни выглядел человек. Также здесь присутствует торжество над несправедливостью.
Не знаю почему, но я опасалась знакомиться с этой историей. Хорошо, что решилась. Очень понравилось. Рекомендую!

30 мая 2022 г. 20:22

Волшебные туфли Маленького Мука.

"Маленький Мук" - одна из самых любимых мною сказок, написанный немецким писателем и новеллистом Вильгельмом Гауфом. Читала впервые очень давно, в детстве, но "Маленький Мук" так запала мне в душу, что люблю перечитывать. "Маленький Мук" входит в сборник "Караван". Этот первый сказочный альманах сделал автора знаменитым на его родине.

Маленький Мук - так зовут маленького старика-карлика, над которым издеваются дети. И вот тогда отец одного мальчика рассказывает сыну историю Мука. Тот претерпел немало лишений и проделал большой путь. Был услужении у старухи с сорока кошками. Был скороходам у царя. Жадность и зависть встречается на его пути. Но и волшебство тоже.

Как известно, сказка наполнено добротой, надеждой, светом и волшебством! Чего стоит волшебные…

9 августа 2022 г. 17:48

Сказка про принцессу оказавшуюся в сложных жизненных ситуациях, но не сломивших ее. Ведь истинное благороство и происхождение всегда выйдет наружу.

27 июля 2022 г. 10:01

Главный смысл сказки состоит в том, что если человек хочет что-то узнать, он обязательно придумает, как это сделать. Сказка учит быть сообразительным и находчивым, придумывать оригинальные решения для достижения поставленной задачи.

В сказке мне понравилась королева, мать принца. Она сумела придумать способ, как распознать настоящую принцессу. По ее мнению, таковой могла быть только очень изнеженная особа. И королева оказалась права – пришедшая в их дом принцесса была настолько изнежена, что не смогла уснуть из-за маленькой горошины.

4 мая 2022 г. 23:00

Сказка "Принцесса на горошине"мне очень понравилась Принцесса оказалась не только красивой девушкой,но и умной.Она была вежлива со старшими и заслужила их уважение.Принцесса привыкла к хорошей жизни,поэтому она и почувствовала что-то неприятное в постели.У неё была привычка к комфорту.А твёрдая горошина мешала ей спать.У принцессы была повышенная чувствительность и хорошая интуиция.Поэтому все поняли,что она-настоящая принцесса.

25 марта 2022 г. 21:33

Сказка учит честности и справедливости, доброте и радушию, отзывчивости. Учит быть вежливым с окружающими людьми. Отзыв о сказке «Подарки феи». Что я могу сказать? Мне эта сказка очень понравилась. Каждая из дочерей получила от феи достойную награду. Младшая за доброту получила полезный и приятный дар, который помог ей выйти замуж за принца. А старшая дочь за ее грубость была страшно наказана и всю жизнь была одинока. Как всегда, добро было вознаграждено, а зло наказано.

5 февраля 2022 г. 16:19

мне очень понравился этот рассказ он очень интересный увлекательный его было очень интересно читать

27 декабря 2021 г. 14:50

0 Спойлер «Слепая Лошадь»

Пока кто-то приносит пользу с ним стоит считаться, а когда он не может приносить пользу о нем можно сразу забыть. Такое часто происходит с людьми. Такое не человеческое качество проявил Купец. Лошадь по имени Догони-Ветер служила верой и правдой богатому купцу, но от небрежного ухода конь заболел и ослеп. И сразу он стал не нужен хозяину. Хозяин распорядился выгнать Догони-Ветра со двора. Но коню помогли люди, которые приняли решение что купец обязан следить за животным. Лошадь была спасена. Это произведение учит нас тому что надо по-доброму относится к животному, кормить их, оберегать. Потому что само домашнее животное о себе позаботится не может.

Dove___93

22 октября 2021 г. 10:04

Слушала книгу в аудио в исполнении Виктории Голобородовой - хорошее чтение, немного торопливое, но с дополнительными звуками, мелодиями, создающими атмосферу.

Уже не помню, читала ли сказку в детстве. Но сейчас с удовольствием с ней познакомилась. Поучительная история для детей и взрослых о том, как важно быть добрыми по отношению к окружающим, даже к тем, кто совсем не похож на нас. Ведь мы не знаем, что пережил этот человек, став таким. Как, например, Маленький Мук - карлик, над которым издевались мальчишки, пока не узнали его историю. Историю, полную печалей, горестей, злоключений, зависти и жадности, в финале которой благодаря смекалке Мука восторжествовала справедливость. Прекрасная сказка с волшебством, злодеями и героями.

19 декабря 2021 г. 00:05

Поучительная сказка о том, что если вы несете в мир зло, то и получите зло в ответ. Однако нельзя не заметить, что Принц устроился тоже хорошо. Невеста, которая роняет при каждом слове драгоценный камень или цветок — это явно прекрасный повод влюбиться в нее немедленно. Но все-таки это сказка, а поэтому не будем осуждать расчетливого Принца.