2 марта 2023 г. 00:58

Книгой этой я прониклась не сразу. Сначала прочитала и отложила в сторону, ибо не зацепила почему-то. Но потом обнаружила, что всё чаще возвращаюсь в мыслях к этой книге, к каким-то моментам из неё, к настроению и ощущениям. А значит всё, что скрывается под этой загадочной обложкой было не зря и не просто так.

Мальчик Андрей, фантазер и мечтатель, оказывается буквально запертым среди противоречий окружающей действительности.

«- Вы хотите, чтобы я сочинил какую-нибудь историю про Пушкина?!
— Нет-нет. Не хочу.
— То есть вы не хотите, чтобы я делал домашнее задание?!
— Не хочу! То есть хочу! Ты должен делать домашнее задание, но по-человечески.»

«В прошлый раз мама заявила, что ей надоело ходить в школу и пусть идёт папа. А папа ответил, что ему тем более надоело. Так что стоило погулять…

7 октября 2022 г. 15:54

Книга Аси Кравченко «Перелетные дети» рассчитана для детей младшего возраста. Эта книга про любовь, добро и дружбу. Здесь собрано все, и выдумка, и волшебство, и необычные приключения ребят. Книга хорошо иллюстрирована, много фотографий Москвы. Интересная история, советую почитать!!!

14 июня 2022 г. 12:13

В этой небольшой книге перемешалась выдумка и реальность, сон и явь, магия и реализм. А ещё Москва...О которой можно придумать столько историй. Парочка Вермишелей (брат и сестра) ищут старый московский дом, во дворе которого растут 3 березы, живет рыжий кот и дворник, висят ковры...Там , в этом доме, живет их бабушка, которая решила умереть от любви. Вермишели умеют летать. А Андрей нет. Но это не мешает ему помочь ребятам в поисках. Добрая история о бескорыстной помощи, о том, что дети понимают друг друг с полуслова, а многим взрослым их никак и никогда не понять, о любви к месту, где ты живешь.