30 мая 2018 г. 23:05

Коварный Хотценплотц сбежал из полиции, съел весь четверговый обед Касперля и Сеппеля, а потом еще похитил их бабушку. Мальчики согласились отдать за нее выкуп, но и сами попали в плен к злому разбойнику. Полицейский вахмистр спасает всех похищенных, когда при помощи крокодила (который на самом деле такса) находит логово Хотценплотца. Очень добрая и смешная книга. Герои очень забавные, победили профессионального разбойника при помощи хитрости и капельки волшебства.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех, Книжное государство.

ant_veronique

По моему скромному мнению

31 марта 2016 г. 13:09

Вторая книга трилогии про Хотценплотца написана в том же веселом духе, что и первая, но если первая была очень карикатурная, то вторая просто веселая. Отношение у автора к героям стало посерьезней, он уже не смеется над всеми ними без разбора. Разбойник оказался весьма умным, хитрым и изобретательным. Всех вокруг пальца обвел, но не повезло ему, потому что не знал он ничего про хрустальный шар. В этой книге появился новый персонаж - госпожа Худобок, профессиональная гадалка. И думаете, Пройслер высмеял гадалок? Вовсе нет, а совсем наоборот. Ведь если бы не госпожа Худобок и ее особенная собака, а также ее хрустальный шар, который очень даже здорово и взаправду работает, то разве смог бы старший вахмистр Димпфельмозер так быстро поймать разбойника и освободить его пленников?

5 ноября 2014 г. 15:21

2ая книга о Хотценплотце, как его ловили в течении всей книги, но до её конца не могли поймать. Эта книга смешная. Мне она понравилась.

Прочитано в рамках Школьная вселенная