Любому жителю любого города, если он не болен абсолютным равнодушием к окружающему его миру, должно быть интересна и история его собственного города, и мнения о нем жителей других городов, и уж тем…
Серия: «Харків»
Издательство: «Фолио»

6 марта 2014 г. 18:16

Хм...Ну что сказать.Я в полном восхищении.Книга которую хочется не просто читать.А перечитывать и зачитываться.Авторы провели уникальную работу на тему того кто из писателей и поэтов в своих произведениях или письмах упоминает Харьков.Список писателей просто огромен.Акунин,Аксенов,Беляев,Брик,Гайдар,Герцен,Гончар,Горький,Маяковский,Набоков, Пикуль,Тургенев,Флеминг,Эко..Перечислять можно бесконечно долго.. В общем всем кто влюблен в Харьков настоятельно рекомендую. К стати цена у такой книги очень даже демократичная.За такой шедевр я бы и больше заплатил.

ISBN: 978-966-03-3779-4

Год издания: 2007