20 марта 2022 г. 20:04

Путешествия человека в волшебный мир книг зачастую начинается именно со сказок. С самого детства нам их рассказывают или читают бабушки, дедушки, мамы и папы... И не смотря на то, что сказки в основном рассчитаны на детей, взрослым тоже, как правило, есть чему поучиться. Главный герой нашей сказки – Колобок. Это небольшой пшеничный хлеб шарообразной формы, сбежавший от испекших его бабушки и дедушки. На его пути появляется много животных, пытающихся его съесть: заяц, волк, медведь и лисица. Но только последней удается осуществить задуманное.

Так что же в этой сказке такого, от чего сняли множество мультфильмов и сложили кучу анекдотов? Что в Колобке такого, что и детям интересно и взрослым полезно? А это самое интересное – смысл сказки каждый выносит сам для себя. Их (смыслов) может быть…

15 апреля 2022 г. 09:45

5 "Гуси -лебеди"

Поучительная народная сказка. В самом начале девочка вела себя не очень хорошо, она не послушала родителей. Но она быстро изменилась, когда поняла, что из-за ее капризов она сама может погибнуть, и брата своего не спасет. Девочка стала доброй и отзывчивой. Она спасла своего маленького брата. Печка , яблоня и речка помогли ей.

InsomniaReader

8 января 2022 г. 22:55

5 Еще один подарок от Речи...

Репринт классической сказки "Гуси-Лебеди" в пересказе А. Толстого и с прекрасными рисунками Нины Носкович - очень яркое, качественное издание, как говорится, и в пир, и в мир. Если у вас (как у меня) есть читатели, предпочитающие отдельные издания сборникам, то это стоит иметь ввиду по ряду причин: - пересказ - большое значение, конечно, имеет, в чьем пересказе прочитали книгу впервые вы (точнее вам) в свое время. Именно эта версия не будет коробить и казаться "той самой". Но пересказ А. Толстого наиболее классический вариант, так что не прогадаете; - иллюстрации - помимо того, что они нарисованы прекрасной художницей (что тем не менее не гарантия, что их поймут и полюбят дети), они достаточно "простые", яркие, детские, с множеством деталей, и их много. Ребенок, "читающий" с вами будет…

9 марта 2022 г. 21:52

Очень понравилась сказка. Сказка о том, как девочка не послушалась своих родителей, заигралась и гуси-лебеди унесли брата к Бабе-Яге. Но девочка оказалась бесстрашной и спасла своего брата.

2 марта 2022 г. 19:16

Эта очень интересная сказка, которая хорошо выражает важную мысль - надо слушать своих родителей. Поэтому для детей она полезна, и не только как нравоучительная история, сказка еще и очень интересна. Это произведение увлекательно и его хочется прочитать не только юным, но и взрослым читателям. У этой истрии удивительный сюжет, поэтому она мне очень понравилась.

26 января 2022 г. 14:47

0 Спойлер Колобок для детей?

Все мы знаем такую сказку «Колобок». Можно ли утверждать, что это произведение лишь только для детей? Думаю, нет! Эта книга будет полезна и для людей взрослых и для маленьких. Сказка «Колобок» учит многим простым вещам, таким как: доверие, смелость, хитрость.

26 января 2022 г. 14:47

0 Спойлер Колобок для детей?

12 января 2022 г. 13:55

5 Яйцо

Потрясающая история про курочку, которая сделала счастливыми бабушку и дедушку