Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

13 апреля 2020 г. 01:35

0 Everyone, it seems, likes to talk about sex (с)

Дурной сериал - дурная книга.

Как и большинство, сериал и фильмы я смотрела. В свои 20 мне он казался интересным. И я бы не вспомнила о нём вообще, если бы мне не встретилось одно видео на ютубе, где сделали прям анализ отношений Кэрри с Мр. Бигом (я бы не вспомнила их имён, если б не видео). И оттуда я узнала, что у сериала, оказывается, даже статус культового. Даже у 35-летних тётенек. Особенно у них. И тут я начала вспоминать сериал.

Теперь, когда мне самой уже столько же, сколько было им в начале сериала, мне все эти женщины кажутся глупыми, их разговоры дурацкими, а их стремления - пустыми. Потому что все они сосредоточены всё равно на мысли о том, что им нужно обязательно встретить Мужчину Мечты. Это навязчивая идея. И не только их навязчивая идея. Вообще подавляющего большинства…

16 января 2020 г. 20:02

1 Ожидания не оправдались.

Как и любая другая девушка, которая любит сериал, я решила прочитать книгу. Несмотря на плохие отзывы я очень, ну очень надеялась, что книгу просто недооценили. Прочитав первые 50 страниц поняла, что книга просто отвратительная. Обрывки, куча имен и в итоге после 200 страниц я вообще не могу вспомнить о чем читала в начале. Дочитать просто не хватило сил. До сих пор не понимаю - как можно было снять такой классный сериал по такой ужасной книге!?

5 января 2020 г. 17:49

2 Ну такое

Книга по горячо любимым мною и часто пересматриваемым фильмам и сериалу. Ну не поднялась рука поставить один в рейтинге, хотя тратить время на чтение этой книги не рекомендую никому. От книги в сериале только герои, характеры которых абсолютно не раскрываются при чтении. Откровенная лабуда а не книга, сборник статей, практически не связанных повествованием. Вердикт: лучше смотрите сериал.

Hildegardochka

22 сентября 2019 г. 14:14

«Секс в большом городе» – сборник статей журналистки Кэндэс Бушнэлл, объединённых в книгу. Бушнелл описывала в статьях свою жизнь и жизнь друзей.

Книга не произвела на меня такого впечатления как сериал, в ней было пусто, пресно и бедно. На протяжении чтения у меня был вопрос в голове: «Как по такому фуфлу смогли снять прекрасный сериал с великолепными характерами, персонажами и судьбами?».

Да, возможно бедность языка можно оправдать плохой работой переводчика (хотя сильно сомневаюсь), но отсутствие структуры, логичности, обрывочности повествования уж точно лежит на авторе.

В сериале нет множества персонажей, которые есть в книге, но, я думаю, в этом нет большой проблемы, ибо сериал и так прекрасен.

Читалось очень тяжко, все разговоры только о сексе. Многие главы чуть ли не руководство к…

5 октября 2019 г. 18:55

2 1997 г.

Тот редкий случай, когда экранизация (сериал) лучше книжного бестселлера.
Роман американского автора написан от первого лица (первая половина книги) и рассказывает о тонкостях и колкостях женской натуры, об амбициях - мужской. В книгу внесены истории из жизни друзей (чаще о журналистке Керри) и выводы, сделанные на основе собственного опыта. Все с иронией и подробностями, чаще в горизонтальной плоскости и не всегда об отношениях двух противоположных полов.
"В нем всегда было что-то гаденькое, а тут уж он оттянулся по полной программе - запихнул кольцо в шоколадную конфету и протянул мне набор".

2 августа 2019 г. 00:27

0.5 Треп в большом городе

Прочитала 1/3, дальше дочитывать точно не буду. Впервые так легко бросила книгу. Один вопрос остаётся для меня загадкой: как из такой жуткой книги, которая своей быстротечностью вызывает приступы эпилепсии у здоровых людей, сценаристы смогли слепить вполне интересный и даже поучительный сериал?!

6 августа 2019 г. 05:17

1 Секс в большом городе

«Город плавится от жары. Мистера Бига охватывает сексуальная паника. Пекло на Манхэттене пробуждает нескромные фантазии. Пьяная джига, хаос в спальнях и ночные кошмары под кондиционер»

Нет, я не сошла с ума, это всего лишь название одной из глав самой отвратительной книги, которую мне довелось держать в руках, а я, уж поверьте, читала всякое дерьмецо в свое время. По названию главы, думаю, понятно, какой шалтай-балтай творится в книге, по мотивам которой снят самый любимый женский сериал всех времен и народов? Я искренне хотела почитать первоисточник и, возможно, закрыть некоторые вопросы по сюжету, глубже узнать героев, проникнуться, так сказать, атмосферой, но ув. К.Бушнел плюнула мне в лицо со всей силы и грязно выругалась вслед. Я правда не понимаю, как из ЭТОГО состряпали сериал. Я…

27 января 2019 г. 09:14

Мне понравилось, но только потому что я большая фанатка сериала. Если вы таковым не являетесь, то не читайте. Сюжета как такового нет, все очень обрывчато, как кусочки вырванные из разных романов.

A-Lelya

Императрица Livelib

27 июля 2018 г. 09:37

1 Ну и ну...

Нашла эту книгу случайно, одноименного сериала не смотрела. А после прочтения этой бредовой книги, так и вовсе не хочу. Это были какие-то выдержки на тему любви и секса, и то какие-то странные, а также разорванные диалоги, вырванные из общего контекста. С трудом удавалось следить за тем, что и с кем происходит. Сюжета как такового нет. Героини и герои - молодые люди от 20 до 40 лет, которым нечем заняться в жизни. Они только и делают, что прожигают её - наркотики, марихуана, дискотеки, безудержный секс, причем не важно с кем и как. Какой-то бред, а не книга. На помойку!

23 мая 2018 г. 23:11

Пересматривая в очередной депрессивный период , не побоюсь громких слов, культовый сериал "Секс в большом городе", я вдруг осознала, что за все эти годы так и не удосужилась прочитать первоисточник. Сначала знакомые цитаты и даже целые куски текста вводят в заблуждение, что ты прочитаешь ровно ту же историю про 4 подруг и все побеждающую дружбу и любовь. Но книга оказалась гораздо правдивее и реальнее, и гораздо более грустной и пропитанной одиночеством. Нет тут никаких задушевных бесед с подружками в кафе, зато очень много бессмысленных встреч и гулянок по барам и клубам. Нет никаких подруг, есть случайные и более-менее постоянные знакомые и мужчины, с которыми ты когда-то спала. Зато Мужчина ее мечты оказался гораздо более приличным и понятным, чем в фильме. Керри в книге тоже совсем…