Picasso called Dali "an outboard motor that's always running." Dali thought himself a genius with a right to indulge in whatever lunacy popped into his head.
Painter, sculptor, writer and film…
Издательство: Taschen

viktork

11 апреля 2015 г. 20:55

Отличная искусствоведческая монография и художественный альбом под одной обложкой. Что может быть лучшим сувениром из театра-музея Дали – самого испанского из испанских художников и мирового гения без кавычек. Побывав в Испании, как-то по-другому на его творчество начинаешь смотреть. На миллионы цитат и бизнес-планов растащили его выдумки. Хотя и страна меняется, конечно, вместо продажи любителям мяса убитых тореро быков, нынче политкорректная «бескровная коррида». Дали – это, конечно, ужас-ужас, но какой-то не настоящий, детский.

ISBN: 978-3-8365-3118-4

Год издания: 2011

Твердый переплет, суперобложка, 96 стр.
Формат: 245x305

viktork