Ангелы и демоны. Что мы действительно знаем о них?

Питер Крифт

MyrddinEmrys

25 мая 2015 г. 14:39

Что можно сказать о современной нам литературе, посвященной ангелам? Современные нам книги об ангелах делятся, как правило, на две категории: 1. Художественная литература, не пытающаяся претендовать на документальность. Это вольный, но достаточно честный подход к теме, поскольку если такая книга и вводит в заблуждение, то исключительно по разгильдяйству читателя, перепутавшего художественный вымысел с богословском исследованием. 2. Разного рода "откровения", "сенсации" и "тайны". Это книги, претендующие на знание истины, но на деле не имеющие ничего общего с ее столпами. Комментируя этот, второй, пункт, можно написать отдельное произведение.

К какой категории относится книга Питера Крифта "Ангелы и демоны. Что мы действительно знаем о них?" Эта книга стоит особняком.

Почему? 1. Она…

10 сентября 2015 г. 22:44

Книга состоит из вопросов. Подымается вопрос и тут же на него дается ответ. Объединяющим фактором служит темы - ангеология и демонология. Иногда читаю такие вопросы о которых я и не предполагал. Просто и доступно каждому. Прекрасный сборник на эти темы