3,9

Вашему вниманию предлагается книга сказок М.Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь".
Серия: Школьная классика детям
Издательство: Стрекоза

8 мая 2022 г. 15:59

Я думаю, всем знакома эта сказка про премудрого пескаря, который всю жизнь прожил в страхе перед смертью. Эта школьная программа, я помню ее как раз с тех пор. Очень глубокомысленная сказка, рассчитанная скорее на взрослых, не все дети поймут ее морали.

Подводный мир- это тот же мир людей, где рыбы сравниваются с людьми. Образ пескаря - собирательный, это человек, который полностью отгородился от общества, живет в своем маленьком мирке, всего боится, жизнь такая не приносит в итоге ему никакого счастья, а только разочарование и осознание всего этого приходит слишком поздно. Автор на примере пескаря показывает, что бывает с такими людьми и дает читателю возможность поразмыслить над своей жизнью, сделать какие то свои выводы. Я думаю каждый извлечет из этой сказки что то…

ISBN: 978-5-9951-1443-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 160 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

8 мая 2022 г. 15:59

11 декабря 2020 г. 14:09

Какой то бред, я не согласна с идеями, высказываемых автором. Мне кажется это глупым - жить ради пользы обществу