25 января 2019 г. 21:05

3 Начало чего-то интересного

Много лет назад, в начале моей читательской деятельности, получалось выкроить немного времени на выходных, чтобы заглянуть в книжный магазин. Роман "Дочь палача", а также напечатанные к тому времени книги-продолжения уже приковывали к себе взгляд, но уступили тогдашним вкусам, и, возможно, из-за этого моё знакомство с автором прошло легче спустя несколько лет. Исторический детективный роман, основанный на преданиях и рассказах о собственных предках. Нельзя сказать, что крючком стал именно этот факт, так как для меня это в первую очередь был детектив на фоне давно минувших дней. Детектив, который пришлось отложить из-за учебных будней. Но и в этом случае разрыв пошел только на пользу, персонажи и сама история часто возвращались, чтобы напомнить о себе, и в итоге утянули меня обратно в…

21 февраля 2019 г. 19:54

4 Довольно увлекательно

Интересная детективная история, яркие персонажи, средневековая специфика: ведьмы и суеверия, пытки и управление городом, травы и тайные знания. Но другие книги серии пока читать не хочется.

6 июня 2020 г. 21:27

Вначале книга показалась довольно таки интересной своим миром, описанием, персонажами и загадкой, но где-то начиная с середины интерес начал теряться, пыталась дочитать только из-за того, что нравилась передача времени, то как показаны люди, улочки города, взаимоотношения между людьми их вера в ведьм и дьявола, но потом и это не удержала, закрыла книгу не дочитав 100 страниц.