21 ноября 2019 г. 09:14

5 Это просто сокровище

Эта книга просто сокровище для дизайнеров, верстальщиков, редакторов... да и рекламщиков. «Редактируем дизайном» Уайта позволила мне вырасти профессионально, как редактору журнала, на голову, а то и на две головы. Это библия полиграфического дизайна и верстки. С автором можно в чем-то не соглашаться, да он и не требует этого. ))) Рассмотреть его точку зрения в любом случае полезно – он профи высшего класса.

Книга очень хорошо написана – четко, ясно, без грамма воды, живым языком. Текст удобно организован и проиллюстрирован с большим артистизмом. Рекомендации даются не только на словах, но и «разжевываются» при помощи схем и рисунков. Дизайн и верстка самой книги прекрасный образец для изучения.

Книга получилась не только полезная, но и увлекательная. Каждому утверждению дается логическое…

17 января 2018 г. 11:48

Я бы рекомендовала назвать эту книгу учебником. Учебником по графическому дизайну. Хранить её на рабочем столе и перечитывать до тех пор, пока не выучишь наизусть.

Плюсы книги: — она очень понятно и доходчиво объясняет как создавать многостраничные издания. Не пространные разглагольствования о предмете, не пошаговая инструкция для человека, который впервые увидел компьютер, а именно тот редкий случай, когда читая книгу, можно чему-то научиться. — язык. Живой, грамотный, увлекательный. Эту книга захватывает как остросюжетный роман. — дизайн. По сути, вся книга является большой иллюстрацией к её содержанию. Изучая её, понимаешь, что автор действительно разбирается в том, "как завоевать внимание читателя". Минусы: — я согласна не со всем, что в ней написано... но и дизайн — не математика.

13 декабря 2013 г. 02:06

единственная за последнее время толковая книга по дизайну на русском языке. В ней собраны все те приемы, которые необходимо понять и использовать при подаче информации каждому толковому дизайнеру и редактору. Освоив их, можно научиться максимально доносить смысл послания до конечного потребителя - читателя, и при этом, делая, это максимально привлекательно. Дизайн подчиняется строгой логике того, что он в себе несет! Важно об этом помнить! И фактически вся книга - это напоминание об этом. И что действительно приятно - примеры все иллюстрируются простыми, веселыми и схематичными зарисовками, что позволяет еще лучше "впитать" смысл!

30 апреля 2012 г. 20:28

Отличный каталог художественных приемов в графическом дизайне. Особенно формат подачи материала понравился.