ssori_na

Эксперт Экспертный

19 ноября 2019 г. 17:56

После вторых приключений Вити Перестукина и его друзей в необычной стране настороженно относилась к третьей книге, но ввиду небольшого объема, за неё тоже взялась. Здесь на долю ученика снова выпадает задание вернуть бывшую отличницу в её русло и напомнить ей, как это важно - учиться.

В этот раз приключения ребят попали мне прямо в сердце. Они отправились в прошлое и встретили множество исторических личностей. На мой взгляд, автор снова слила концовку, когда не смогла придумать нормального возвращения домой, без всяческих глупых поступков. Но все остальные идеи и задумки - просто вау.

Это действительно занимательное чтиво, насыщенное событиями и знаниями. Я очень увлекательно провела время.

17 февраля 2022 г. 18:39

5 Нужно хорошо учиться.

Третья, и последняя часть, о приключениях в стране невыученных уроков. Очень поучительная сказка. Чтобы все детки обдумали и поняли, как важно хорошо учиться, как стыдно не знать самых простых вещей