25 апреля 2018 г. 09:03

Месть - штука энергозатратная, а если она прекращается в цель твоей жизни, то создается впечатление, что ты маньяк. В данном случае маньяк - главная героиня, которая решила во что бы то ни стало отомстить отцу, за то, что он разрушил жизнь ее горячо любимой мамы. Ее отец - шейх, очень богатый, влиятельный, плюс менталитет Востока, где женщина ущемлена в своих правах делает ее затею невозможной, но когда ты встречаешь свою любовь (а может это Вселенная, получившая запрос исполняет твое желание?) - то добиться каких-либо целей (пусть и не самых добрых и далеко не альтруистичных) становится намного легче. В целом впечатление - никакое. Не интересно, слишком сухо, по сравнению с романами Д.Стил - этот явно проигрывает.

lena_slav

2 февраля 2015 г. 22:52

Какая-то уж слишком фантастическая и нереалистичная история. Тоже про любовь, тоже про месть, но "Бабочка" Харви мне понравилась намного больше. В книге будет много любви, чуть меньше востока, но всему этому не очень веришь.

Ruadhnait

28 января 2012 г. 14:23

Мать Адриенны не способна была подарить мужу сына, и за это была вынуждена страдать всю оставшуюся жизнь. Дочь решает отомстить за ее муки. Ведь мать так и не смогла вернуться к нормальной жизни - жизни актрисы, которую она покинула ради своего супруга. Ей не удается вернуть свое признание и постепенно она скатывается по наклонной. Дочь, Адриенна, увлекающаяся похищение чужих сокровищ, решает похитить у собственного отца ожерелье, которое он подарил жене в день свадьбы. И все бы ничего, но ее отец - шейх, а ее спутник вор, собирающийся выйти в отставку, после того как сдаст ее властям.