Александр Пушкин. Стихотворения, сказки, поэмы (сборник)

Александр ПушкинСергей Дмитренко

В России Александра Сергеевича Пушкина с любовью называют "солнцем нашей поэзии"... В эту книгу серии "Поэтический класс" входят все произведения поэта, включенные в ныне действующий Стандарт по…
Серия: Поэтический класс
Издательство: Эксмо

6 июня 2024 г. 18:59

4 Совсем не скучно

Классическое произведение, что тут ещё скажешь? Для взрослых может быть любопытным для прочтения, а для современных детей - будет сложным для понимания.  Особенно нуждается в пояснении мотивы быть круче всех. Да и много слов устаревших встречается в тексте. Я бы сказала, что эта сказка о зависти и гордыне. И эти качества никак не наказываются, морали в произведении тоже нет. Просто оригинальная качественная книга, годная к прочтению.

ISBN: 978-5-699-28328-6

Год издания: 2008

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Александр Пушкин «Сказка о золотом петушке»

Александр Пушкин «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях»

Александр Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»

Александр Пушкин «Сказка о попе и о работнике его Балде»

Александр Пушкин «Сказка о царе Салтане»

6 июня 2024 г. 18:59

4 Совсем не скучно

27 мая 2024 г. 21:48

5 Сколько раз

Вы себе не представляете сколько раз я читала эту сказку детям. Она же великолепная, читается как песня поется мелодично, распевно. Какой слог, какие обороты. Картинка как живая перед глазами. Бессмертная классика.