OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

18 апреля 2021 г. 19:28

3 Не для детей!

Жизнь приютского ребенка голодная. Поэтому Аграфена и два ее друга Триш и Пима вечерами сбегают в деревню, чтобы украсть еды с огородов местных жителей. Да и в самом приюте не сладко - комендантша устраивает пляски с помощью револьверов, ее брат и единственный учитель часто прикладываются к "лечебному напитку" и срывают уроки. А кухарка...."хозяйничает" на кухне, свободно пользуясь своим положением.

Немудрено, что ребята с огромным удовольствием сбежали бы из этого дурдома, но с ошейниками, закреплёнными магией на их шее, их очень быстро поймают. Поэтому  свобода только в мечтах. Но однажды Аграфена встречает говорящего кота, который обещает исполнить её желание взамен небольшого дельца.

О том, зачем коты отправляют детей на кладбище, почему в приют нагрянула неожиданная проверка и зачем…

31 марта 2020 г. 13:05

«Зачем мне деньги? Мне нужна свобода!»

Евгений Гаглоев «Аграфена и братство говорящих котов» (1/3) - 349 стр., 7/10 ⭐

как всегда у Гаглоева, книга вышла эпичной, с большим количеством экшена и с отменным юмором.

персонажи получились весёлыми, иногда весьма комичными и очень живыми. правда «Сосиска и Котлета» вышли слегка боязливыми для мальчиков, но это не сильно мешало восприятию истории. в конце концов, не все пацаны - герои.

сюжет как всегда завихрился и закрутился просто дичайше интересно. только вот все тайны я разгадала сама - в этот раз их не удалось спрятать от читателя.

магия Эсселитов вышла достаточно интересной, но ничем особым она не отличалась от стандартной магии. мир пока раскрыт плоховастенько, и я сомневаюсь, что его получится нормально показать в трилогии.

конечно, котики -…

14 мая 2016 г. 12:04

Книга стоит вашего внимания. Прекрастная фантастика для подростка. Там такие мимишные котики... Но мне, как девочке, не хватило любовной линии. Быть может все впереди, так как это первая из 2-х книг, которые уже вышли.

10 марта 2014 г. 13:35

Книгу стоит прочитать.Как я поняла это первая книга из серии Аграфена ,но всё затянуто,первые тридцать страниц можно просто вырезать,а то что Коптильда была на войне повторяется почти на каждой странице с её присутствием ,как то бесмыслено и бесит,есть и ещё другие минусы по написанию ,НО СЮЖЕТ это просто что-то потрясающее. Придумать целую империю это дйствительно круто.Книги Евгения Гаглоева не похожи по действиям друг на друга,но одно их соединяет это медленное развитие событий.Вообщем книга стоит того чтобы её прочитать,осмыслить и перечитать.