A Zoo in My Luggage is Gerald Durrell's account of his attempt to set up his own zoo, after years spent gathering animals for other zoos. Journeying to Cameroon, he and his wife collected numerous…
Издательство: Penguin Books

3 января 2014 г. 20:22

Я много слышала об этой книге, ведь Дж. Даррелл - любимый писатель моей сестры и все его труды прочтены ею от корки до корки. И вот я тоже решила проникнуться зеленым духом даррелловских произведений. Честно признаться, с названием "Зоопарк в моём багаже" у меня всегда ассоциировался мини-зоопарк, то есть зоопарк из представителей мира насекомых, например, то есть зоопарк в чемодане. А, оказывается, всё не так просто! Всё-таки слог и текст у автора чудесный. А с учетом того, что все приправлено хорошим и светлым юмором, - книга получается преотличная!)

ISBN: 978-0-241-95582-6

Год издания: 2012

Язык: Английский

Мягкая обложка, 180 стр.
Формат: 130x200

3 января 2014 г. 20:22

Anonymous

22 ноября 2013 г. 11:20

Если честно, я ожидала чего-то большего. Бианки и прочего Сетон-Томпсона. На деле оказалось, что Даррелл не особо придерживается цели что-то рассказать, просто как путевые заметки. Тут проскальзывают байки о животных, иногда не самые приятные (я про оторванный мышиный хвостик), но в основном это описание быта Даррелла в поездке в Африку и немного по прибытии в Англию о том, как он искал место для своего собственного зоопарка. Ничего выдающегося и захватывающего.