4,8

Воспоминания Галины Львовны Коноваловой отличаются замечательной сердечностью и влюбленностью по отношению к прошедшему времени. Ее воспоминания непритязательны, но искренни и точны.
Серия: Актерская книга
Издательство: АСТ, Зебра Е

Po_li_na

13 января 2017 г. 17:31

Галину Коновалову я впервые увидела в телеверсии спектакля «Дядя Ваня» Римаса Туминаса, где она играла няньку. Потом смотрела интервью с ней по каналу «Ностальгия», «Линию жизни» на «Культуре», «Пристань» того же Туминаса... Галина Львовна была удивительным человеком, человеком-легендой, ведь ей довелось прожить почти век! При этом до последних дней она сохранила ясность ума, ироничный взгляд на окружающих и, главное, на саму себя! В своей книге она рассказывает о том, как стала актрисой, о предвоенных годах, о войне и жизни актеров театра Вахтангова в эвакуации.. Это ценнейшие свидетельства времени! Книга написана прекрасным языком, мне казалось, я так и слышу голос Коноваловой! И как же здорово, что актриса оставила после себя замечательные книги!

ISBN: 978-5-17-067938-6, 978-5-94663-042-9, 978-5-94663-970-5

Год издания: 2010

Твердый переплет, 248 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Po_li_na

13 января 2017 г. 17:31