LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

24 сентября 2021 г. 11:44

Новая история про ведьмочку Винни и ее умного кота. Неприятность случилась у Винни. Она постигала свою волшебную палочку! Что же делать? Она не сможет показать свое новое заклинание на Магическом шоу! Но Вилбур находит выход. Во время чтения этой книги поймала себя на мысли, что не понимаю, насколько правильно в ней показаны всякие части речи и использованы другие правила английского языка. Для понимания, что происходит в книге, моих познаний + словарь вполне достаточно, но вот можно ли использовать эту книгу для обучения чтению на английском - это вопрос. Картинки яркие, соответствуют сюжету. Винни очень своеобразная ведьмочка, но она же и должна такой быть.

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

10 сентября 2019 г. 07:44

Конечно, это суперские книги для малышей, и даже с моим уровнем английского я могу их свободно прочитать и перевести для дочки. У Винни снова проблема, она постирала свою волшебную палочку, но замечательный Вилбур - ее кот - поможет со всем разобраться. Не знаю, что увидят в этом происшествии дети, но мне оно показало, что сила не всегда в силе, и что хороший трюк зачастую действеннее магии.

nataly_om

17 марта 2017 г. 17:08

И снова прекрасная история о ведьмочке Винни и ее коте. На этот раз она готовится к ежегодному волшебному шоу. И даже платье нарядное достала. Какое же оно красивое! Платье постирала, а вместе с ним и свою волшебную палочку. Функционировать палочка стала конечно плохо, поэтому на помощь пришел кот. В этой части ему вообще повезло, на него никакие несчастья не сваливались, и даже в шоу его не сделали зеленым. Не смотря на трудности, Винни успешно выступила, хоть и не так, как планировала.

_Kaena_

Корябаю помаленьку

13 апреля 2017 г. 21:16

Говорят, что когда появились стиральные машины автоматы, каждый человек, использующий такую машину, имел в своем гардеробе хотя бы одну вещь, испорченную машиной. Не могу с абсолютной уверенностью утверждать так ли это, но Винни точно не миновала сия участь - она испортила самую дорогую ее сердцу вещь (нет, это не Уилбур!). Уилбур в этот раз не пострадал, совсем-совсем. Вот только я не могу решить он так любит свою хозяйку, что помогает ей совершенно искренне, пусть и не совсем с нужным результатом, или же он, хитрый плут, помогает, но, раз есть возможность, предусмотрительно оберегает себя от новых издевательств. Этот вопрос будет терзать меня еще долго!

allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

9 февраля 2017 г. 16:04

Какие же веселые и милые иллюстрации в этой книге! :) Одно удовольствие их рассматривать. История же чудо какая забавная)

Как часто бывает так, что мы не проверив одежду стираем деньги, нужные бумажки или что там еще может оказаться в наших карманах. Так и тут ведьмочка Винни постирала вместе с вещами свою волшебную палочку. Помните, как у Рона из ГП чудила палочка? Здесь что-то похожее - результат волшебства был не предсказуем)) Понятно, что книжка рассчитана на детей, но тем не менее читать было интересно. По поводу же английского, почти на каждой странице встречался какой-нибудь оборот, перевод которого не удавался сходу. Да и незнакомые слова встречались. Но в целом все было довольно понятно, хоть и приходилось иногда залезать в словарь. Лично мне, для того чтобы начать читать на…

Romoi

7 января 2017 г. 21:28

Небольшая и красочно оформленная книга о забавной ведьмочке Винни и ее черном котике Вилбуре. У этой парочки на носу участие в магическом шоу. Они волнуются и, как это часто бывает в таких ситуациях, все идет наперекосяк. В начале Винни обнаруживает пятно на своем выходном платье, забрасывает его побыстрее в стирку, забывая проверить карманы. В итоге стирает вместе с ним свою волшебную палочку, которая после стирки перестает колдовать как надо. Это очень расстраивает Винни и ее котика. Благо котик, хотя и расстроился, но не растерялся и помог своей хозяйке. Замечательный друг, с таким точно не пропадешь) И все у них получится, правда не совсем так, как это планировалось изначально. Милая, по-детски забавная, немного поучительная. В ней есть все составляющие, необходимые для хорошей…

17 декабря 2016 г. 21:12

5 Волшебная палочка такая волшебная:)

Винни как всегда прекрасна и замечательна! Ее изображение в книге всегда радует, но в этой книге почему-то радовало особенно:) Да и выражение лица забавное! Как она смотрела на платье, как она выглядела, когда проснулась вызвало у меня умиление. И как всегда картинки можно рассматривать бесконечно - они классные! История же как всегда интересна!) Винни и без приключений была б не Винни) Стирка платья, случайная стирка палочки и что из этого вылилось - о, это великолепно! И конечно любимая абракадабра, дающая поразительные результаты:) Да и Уилбур, спешащий на помощь, клевый! В общем, эта книга меня умилила! И прямо позитив-позитив!

31 мая 2016 г. 00:24

4.5 Бывают такие очаровательные женщины, знаете ли, что им идут небритые ноги.

Книга понравилась чуточку меньше, чем предыдущие две прочитанные истории из серии. Но всё так же, несмотря на простоту языка, встречаются новые слова и интересные конструкции. Незнание отдельных слов, впрочем, не мешает пониманию текста. Читается быстро, легко и весело. Просто сама история не такая забавная, как предыдущие. Собственно, как и раньше, всё шло хорошо, а потом...Абракадабра! Начинаются приключения. И да, проверяйте карманы перед стиркой вещей. Не знаю, из чего у них там палочки волшебные делают...Я вот давеча кредитку постирала, работает всё прекрасно.

12 июня 2016 г. 14:57

Винни предстоит важное событие - участие в магическом шоу ведьм и она надеется, что ничего не случится. Но Вилбур ожидал, что что-то пойдет не так. В итоге Винни умудрилась постирать волшебную палочку вместе со своим праздничным платьем и она оказалась испорчена. На помощь растерявшейся Винни пришел кот Вилбур и нашел ей новую палочку. Но все завершилось не совсем благополучно.